Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    333
  • Самый ранний:
    05.12.2013
  • Самый поздний:
    29.03.2024
Найдено 333 объекта
29.03.2024

Волховстроевская транспортная прокуратура разъясняет

Об изменениях в федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации и о сведениях о частной жизни других лиц, полученных с помощью мобильного приложения родительского контроля.
21.03.2024

Обращение к жителям Волховского района

С 18 по 29 марта на территории Ленинградской области проводится первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
06.03.2024

В суд – через интернет

Пресс-служба Минцифры сообщает, на портале Госуслуг заработал сервис «Электронная подача документов в суд». Иски, жалобы, ходатайства и другие обращения можно подать онлайн.
15.02.2024

Депутаты против продажи алкоголя в ночное время

Объектам общественного питания, круглосуточно продающим алкоголь на территории района, надо запретить продажу спиртосодержащих напитков в ночное время. «Такую инициативу внесли районные депутаты в Заксобрание Ленобласти», — озвучил на очередном заседании председатель Совета Александр Налётов.
11.01.2024

Ко Дню работника прокуратуры

12 января в России отмечается День работника прокуратуры. На портале Президентской библиотеки представлены редкие материалы, раскрывающие историю возникновения и становления прокуратуры как института власти. Можно ознакомиться не только со старинными изданиями, но и с современными научными трудами, отражающими вхождение прокуратуры в систему национальной безопасности страны.
23.12.2023

Своих не бросаем

Какие льготы при обращении в фонд могут получить ветераны боевых действий? На этот и другие вопросы отвечаем вместе с фондом «Защитники Отечества»
15.12.2023

Вместе против коррупции

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который вот уже 20 лет ежегодно отмечается 9 декабря, в правительстве Ленинградской области состоялся семинар для государственных гражданских служащих и представителей госучреждений и организаций 47 региона.
26.11.2023

Будь юридически подкован

Во всех районах Ленинградской области 1 и 2 декабря пройдет «Марафон консультирования», организованный Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области.
06.10.2023

Против коррупции на рынке труда

Коррупция обитает не только в кабинетах высокопоставленных чиновников. Каждый из нас может столкнуться с ней даже на своём рабочем месте. О том, как сегодня работодатели обманывают сотрудников, нам рассказали в областном комитете по труду и занятости населения.
03.10.2023

Вместе против коррупции

Ещё недавно борьба с коррупцией считалась прерогативой силовых спецслужб. Однако опыт Ленинградской области показал, что напрямую повлиять на ситуацию с подобными нарушениями могут и простые люди.
26.09.2023

Можно ли работать без трудового договора: последствия для наёмного сотрудника

Сейчас предложения поработать неофициально, без заключения трудового договора, встречаются всё реже, но всё же встречаются. И хотя в таком варианте можно увидеть определенные плюсы, минусов гораздо больше. Чем грозит неофициальная работа, рассказывают специалисты Роскачества.
23.09.2023

Военным пенсионерам — ​поддержка государства

Мобилизованные и военнослужащие по контракту, выполняющие задачи в рамках СВО на Украине, будут ежемесячно получать стопроцентную компенсацию военной пенсии. Такое решение принял Президент России.