Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    456
  • Самый ранний:
    03.10.2013
  • Самый поздний:
    18.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 456 объектов
18.04.2024

От ремонта школ до вопроса демографии

Плановые и внеплановые совещания, на которых принимаются решения по различным вопросам, телефонные переговоры – всё это рабочие будни главы района. Встречи с населением – их неотъемлемая часть. Прошлую рабочую неделю Александр Александрович Налётов завершил встречей с жителями Селивановского сельского поселения и города Новая Ладога, а эту начал с обсуждения вопросов демографии на расширенном заседании Совета почётных граждан.
11.04.2024

"За вклад в развитие Волховского района": представляйте к награде

В соответствии с решениями Совета депутатов Волховского муниципального района №82 от 20.10.2022 г. и №87 от 01.12.2022 г. объявляется приём ходатайств о присвоении Советом депутатов звания «Почётный гражданин Волховского муниципального района» и о награждении знаком отличия «За вклад в развитие Волховского района».
10.04.2024

Здоровье – на первом месте

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области в очередной раз пригласили на разговор журналистов и редакторов областных средств массовой информации.
22.03.2024

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
21.03.2024

С чем обращаются к главе

«Волховские огни» публикуют ответы на вопросы, заданные главе Волховского муниципального района Александру Налётову в ходе очередной прямой линии с населением. Часть обращений руководитель района получил по электронной почте районного Совета депутатов, часть — в социальной сети «ВКонтакте».
18.03.2024

Депутатская поддержка

На прошлой неделе депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Сергей Петров посетил в Сясьстрое ЦБК, школу № 2 и Центр культуры, досуга и спорта, а волховской детской поликлиники подарил аквариум.
14.03.2024

2023 год: что удалось районному Совету депутатов

Отчёт о результатах деятельности Совета депутатов Волховского муниципального района за прошлый год представил глава районной представительной власти Александр Александрович Налётов.
07.03.2024

ЖКХ, дороги, освещение: спрашивали, отвечают

«Волховские огни» предлагает вниманию читателей очередные ответы на вопросы граждан главе Волховского муниципального района Александру Налётову, прозвучавшие в ходе традиционных прямых телефонных линий, в социальных сетях и на электронной почте районного Совета депутатов.
05.03.2024

Главы отчитались удовлетворительно

На расширенных собраниях местных представительных органов власти отчёты о результатах деятельности за минувший год озвучили руководители Староладожского сельского и Сясьстройского городского поселений.По итогам выездных заседаний удовлетворительными признаны отчёты Фёдора Коноплёва и Нины Ермак в Старой Ладоге, Александра Белицкого и Юлии Григорьевой в Сясьстрое.Публикуем основные положения из годовых отчётов, представленных главами муниципальных образований.
01.03.2024

Ответы на обращения жителей

В ходе регулярных прямых телефонных линий главы Волховского муниципального района Александра Налётова поступает множество обращений жителей по вопросам благоустройства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, тепло и газоснабжения, многим другим. Все они направляются в органы местного самоуправления (по принадлежности заявленной в обращении темы). «Волховские огни» продолжают публикацию ответов на наиболее актуальные вопросы населения.
22.02.2024

Свирица: отчеты глав признаны удовлетворительными

Результаты деятельности по развитию муниципального образования Свирицкое сельское поселение за 2023 год озвучили на ежегодном отчёте глав в местной администрации.
20.02.2024

Эпоха однополярного миропорядка завершена: «Единая Россия» провела первый международный форум «За свободу наций!»

Он собрал свыше 400 участников из более чем 55 стран, которые представляют мировое большинство