Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    229
  • Самый ранний:
    13.06.2013
  • Самый поздний:
    27.03.2024
Найдено 229 объектов
27.03.2024

Мышь не проскользнёт!?

В социальной сети «ВКонтакте» люди часто высказывают недовольство по поводу состояния инфекционного отделения Волховской межрайонной больницы, а недавно в паблике «Подслушано Волхов» выложили ещё и видео, на котором пациенты засняли грызуна. Администрация Волховской межрайонной больницы по обращению граждан провела внеплановый проверку отделения.
18.03.2024

Депутатская поддержка

На прошлой неделе депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Сергей Петров посетил в Сясьстрое ЦБК, школу № 2 и Центр культуры, досуга и спорта, а волховской детской поликлиники подарил аквариум.
06.03.2024

Электронный сертификат на роды

На оказание медицинской помощи в периоды беременности и родов, наблюдения за малышом в первый год его жизни, медицинским учреждениям региона в прошлом году было направлено свыше 468 миллионов рублей. Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оплатило услуги по родовым сертификатам для 46 тысяч женщин.
22.02.2024

На страже здоровья

У сотрудников Волховского промышленного комплекса «ФосАгро» появился свой корпоративный психолог. Теперь любой работник может бесплатно получить психологическую поддержку.
19.02.2024

Спецвыплаты медикам

В прошлом году отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило специальные социальные выплаты 40702 медицинским работникам.
05.02.2024

Раннее обнаружение рака даёт больше шансов на полное выздоровление

4 февраля отмечали Всемирный день борьбы с раком. В связи с этой датой мы хотели бы поговорить об одном из самых агрессивных и при этом самых распространенных видах рака — раке легкого. О том, почему развивается рак легкого, кто в группе риска и как выявить болезнь на ранней стадии, рассказал врач-онколог высшей категории, торакальный хирург, кандидат медицинских наук, заведующий отделением торакальной хирургии Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии при Минздраве РФ Андрей Нефедов.
04.02.2024

Присоединяйтесь к акции

«Рак боится смелых» — так называется акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака. Она проходит в 89 российских регионах со 2 по 9 февраля, в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
28.01.2024

Новое здание — доступнее помощь

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ленинградской области переехал в новое здание. Теперь медики будут располагать площадью в 1200 кв. м – это в 2 раза больше, чем было раньше.
27.01.2024

Возвращение к жизни

В Ленинградской области уже около 30 лет бесплатно спасают тех, кто оступился, но хочет вернуться к жизни без алкоголя и наркотиков.
25.01.2024

Надежду подарила Надежда, или Возвращение домой

Куда пропадает человек и почему – ребус может быть неразгаданным на протяжении десятилетий. И не всегда люди, пропавшие без вести, — жертвы криминала. У каждого своя история, но в нашем случае она удивительная, но в тоже время полная тайн. Шамиль Зайналабидов из дагестанского села пропал 20 лет назад, долгожданная встреча с родственниками состоялась в канун Крещения, благодаря неравнодушию врача-терапевта Надежды Салынской из Сясьстроя.
23.01.2024

Николай Киселёв: нужно верить в лучшее

Работа ночным хирургом и путешествие в Антарктиду, успешное руководство медицинскими учреждениями и опыт народного избранника – в биографии Николая Александровича Киселёва немало интересных страниц. Своим опытом и верой в лучшее почётный житель Всеволожского района поделился с читателями «Ленинградской панорамы».
22.01.2024

Мальчик, мальчик… и тоже мальчик

В перинатальном центре ЛОКБ снова тройня – самые сложные роды в Ленинградской области принимают именно здесь. 32-летняя Екатерина Иванова родила троих мальчиков. Родоразрешение прошло с помощью кесарева сечения.