Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.02.2024 12:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2024 г.

Рекорд за рекордом

Автор: Сергей Кез

«ФосАгро» планирует в 2024 году направить на инвестиционные цели до 73 миллиарда рублей. Это на девять миллиардов больше, чем в прошлом году.

В докладе о результатах работы в 2023 году и перспективах на 2024 год генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников напомнил, что по итогам прошлого года химические комплексы компании выпустили 11,3 миллиона тонн агрохимической продукции, что на 2% превысило показатели 2022 года и стало «очередным историческим рекордом».

Достигнутые успехи – это прежде всего заслуга предприятий «Фос­Агро». В немалой степени этому способствовал и Волхов. Благодаря глубокой модернизации выпуск готовой продукции в Волховском промышленом комплексе увеличился в четыре раза.

  • Как отметил в свою очередь председатель Совета директоров «Фос­Агро» Виктор Черепов, объём налоговых платежей в бюджеты всех уровней, включая обеспечительный платеж по налогу на сверхприбыль, а также экспортных пошлин по итогам прошлого года возрос на 15% – до рекордных 69 миллиардов рублей. Это деньги, которые пошли на развитие территорий, в том числе и Ленинградской области.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.