Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.09.2021 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2021 г.

Будущее страны

Автор: Светлана Фёдорова

В старших классах многие школьники уже знают, кем они хотят стать, куда идти учиться. Десятиклассники «Фос­Агро-класса» – тем более. Ведь следующие два года они будут углубленно изучать химию, физику, математику и информатику, а затем пойдут учиться в лучшие технические вузы страны.

Такая определенность в своем будущем учеников «Фос­Агро-класса» возникает не просто так. Не секрет, что на рынке труда сейчас популярностью пользуются не будущие гуманитарии, юристы и экономисты, а профессионалы с техническим складом ума – инженеры, строители, горняки, химики. ФосАгро, как социально-ответственная компания, готова обучить их со школьной скамьи, дать билет в будущее, а затем при трудоустройстве – адаптировать и развивать с помощью карьерной лестницы, системы наставничества, обучения и так далее.

Образовательная система под названием «Школа – колледж/ВУЗ – предприятие», действующая в ФосАгро с 2013 года, уже показала свою эффективность. Так, в лучшие технические вузы поступают более 95% выпускников подшефных школ компании. И учиться в профильном классе ФосАгро – почетно. Оказываемая поддержка для школьников, учителей и «Фос­Агро-школ» – колоссальная. Это не только финансирование, но и различные программы, нацеленные на всестороннее развитие учеников. Это мастер-классы, семинары, форумы и многое другое. Некоторые мероприятия для «Фос­Агро-классов» – уже традиция. Ежегодно новые десятиклассники получают планшеты в подарок. 28 учеников уже получили их в этом учебном году. Руководство компании уверено, что планшеты помогут детям оперативно выполнять домашние задания и проектные работы в быстроменяющемся современном мире.

Кроме того, в течение двух школьных лет ребят ждут совместные с ФосАгро спортивные мероприятия, экскурсии на предприятие и встречи с представителями Волховского филиала АО «Апатит». После вручения подарков на блиц-пресс-конференции директор «ФосАгро-школы» Алиса Арутюнян, подытоживая разговор, отметила что сотрудничество школы и компании – залог успешного будущего учеников.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.