Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.09.2021 08:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2021 г.

Наши двери открыты

Автор: Светлана Фёдорова

6 сентября в духовно-просветительском центре «Андреевский» пройдет День открытых дверей. С 12.00 гостей ждет встреча с петербургской писательницей Ириной Рогалевой, мастер-класс по изготовлению куклы, а также знакомство с преподавателями.

Подготовка к торжественному событию идет по всем направлениям. Пока завершаются отделочные работы и собирается необходимый для занятий инвентарь, вовсю кипит разработка плана мероприятий.

Для всех, кто хочет заняться творчеством, будут работать кружки по фотографии, кулинарии, музыке, языкам, литературе, краеведению. Для детей организуют занятия по хору, откроют клуб «Ступени познания», где малыши научатся оказывать первую помощь себе и другим. Ребята также смогут участвовать в тематических конкурсах по декоративно-прикладному творчеству. Для подростков и взрослых откроется киноклуб, где еженедельно будут проводиться совместные просмотры фильмов и их обсуждение с лектором. Все желающие также смогут освоить основы экономической и юридической грамотности. Еженедельно будут работать церковно-образовательные курсы – дети и взрослые смогут изучить с преподавателем Священное Писание Нового Завета, храмоведение, историю христианской Церкви, церковно-славянское чтение.

С нового учебного года возобновит свою работу и паломническая служба. Кроме этого, на главные церковные праздники планируется организация ярмарок и театральных постановок.

– Основная задача центра – подарить пришедшим любовь, радость, научить видеть прекрасное и доброе в повседневности через творчество, общение и занятия в секциях и клубах, причем абсолютно бесплатно. Думаю, такие встречи будут полезны каждому, независимо от возраста, и помогут всем желающим прийти к вере и Богу, – считает настоятель собора иеромонах Онуфрий (Ларин).

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.