Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.09.2021 08:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2021 г.

«Наша сила – в единстве...»

Автор: Валерия Борисова

В минувшую пятницу в Волхове прошел социальный форум, организаторами которого выступили Ленинградское региональное отделение «Союза женщин России», администрация Волховского муниципального района и правительство Ленинградской области.

Его участников, работников социальной сферы, активисток женсоветов Волховского района и города Волхова, а также педагогическую общественность района, тепло приветствовали заместитель председателя областного правительства Н.П. Емельянов, главы Волховского района и МО г. Волхов А.А. Налетов и А.Ю. Арутюнян, настоятель Андреевского храма, секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин). Все они подчеркнули важность социальной сферы и особую роль общества в решении этого блока проблем.

Одно из важнейших направлений – здравоохранение. О работе медицинских организаций в период распространения коронавирусной инфекции, о развитии системы здравоохранения, укреплении материально-технической базы отрасли рассказала начальник отдела организации медпомощи женщинам и детям (комитет по здравоохранению Ленобласти) С.Ю. Николаева.

Сорок седьмой регион уже не первый год работает по универсальному документу – Социальному кодексу, в котором собраны и систематизированы все законы, обеспечивающие социальную поддержку различных категорий граждан. Документ, разработанный под руководством вице-губернатора Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянова, сегодня берут на вооружение многие регионы России. С презентацией о том, как работает Социальный кодекс, какие меры применяются для поддержки материнства и детства, выступила председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области А.Е. Толмачева. Презентацию деятельности регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» представила ее руководитель Т.Н. Толстова. Темой выступления руководителя проектов АНО «Точка роста» М.С. Залецкой стало «погружение в искусство как способ исправить асоциальное поведение подростков». О развитии медиации (способов разрешения конфликтов) проинформировала руководитель проектов В.В. Арбекова.

Необычный взгляд на проблемы нового, активного долголетия представил глава администрации Волховского района А.В. Брицун. Его выступление вызвало большое оживление и дискуссию в зале.

Подводя итоги работы форума, его модератор Н.П. Емельянов еще раз подчеркнул, что социальная поддержка населения – важнейший аспект повседневной деятельности всех органов власти. Она направлена на повышение качества жизни, поддержку самых разных категорий населения. Таковой эта работа будет оставаться и впредь.

По окончании заседания активисты женского движения отправились в «Теплый дом» и передали проживающим там детям школьные принадлежности, собранные волховчанами в ходе акции женсовета и комитета по спорту и молодежной политике Волховского района «Собери ребенка в школу».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.