Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.09.2021 15:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2021 г.

Творчество для души

Автор: Светлана Фёдорова

Умелым рукам все нипочем. Из недорогого материала можно изготовить вещи, которые будут не только радовать глаз, но и понадобятся в хозяйстве. Такому принципу следуют мастерицы – сотрудницы Волховского филиала АО «Апатит», изготавливая из подручных средств настоящие шедевры.

Выставка творчества трех мастериц открылась в музейно-выставочном центре «Пятнадцатый элемент». Конференц-зал музея на это время превратился в прекрасный сад, в котором «распустились» цветочные композиции Ирины Лисовенко, акварельные букеты и натюрморты Валентины Чусовой и плетеные изделия Марины Барболиной.

– Я – человек практичный, люблю, когда сделанные своими руками вещи можно использовать в хозяйстве, сказала ведущий специалист дирекции по персоналу ВФ АО «Апатит» Марина Барболина. – Поэтому мастерю шкатулки, корзинки, конфетницы и рамки для фотографий. Материалом для изделий служат старые газеты, которым я нашла новое применение.

Все мастерицы постигали азы творчества самостоятельно. Их талантливые работы – результат кропотливого труда, богатой фантазии и авторской оригинальности. Например, Ирина Лисовенко использует для цветочных композиций строительные материалы – изолон и фоамеран, которые меняют форму под воздействием тепла. А цветы Ирина оформляет в декоративные арки, панно и стильные светильники.

Полюбоваться работами авторов можно до 10 октября в МВЦ «Пятнадцатый элемент». Запись по тел.: 8 (81363) 6-42-67, 6-42-65.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.