Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.09.2021 10:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2021 г.

Правила одни для всех

Автор: Кристина Гаврилова

Ежедневно выходя за пределы своих квартир, мы все без исключения становимся участниками дорожного движения – пешеходами, водителями, пассажирами, поэтому так или иначе должны знать и соблюдать правила этого самого движения.

Вопрос знания и соблюдения ПДД особенно актуален для юных участников дорожного движения. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков сотрудниками отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Волховского района постоянно проводятся тематические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности, повышения теоретических знаний и формирование культуры поведения.

30 августа в селе Старая Ладога сотрудниками районного ГИБДД были проведены информационно-пропагандистские мероприятия «Юный велосипедист», «Безопасный двор» и «Юный пешеход». Выбранные темы охватывают основные ситуации, связные с детским дорожным травматизмом, обосновано это ещё и тем, что через населенный пункт проходит трасса «Зуево – Новая Ладога».

Юным участникам дорожного движения рассказали основные правила безопасного поведения во дворе, правила передвижения на велосипедах по тротуарам и пешеходным дорожкам, правила перехода через проезжую часть, объяснили для чего необходимо на своей одежде иметь светоотражающие элементы.

Мероприятия проходили на детских площадках у дома №8 по Волховскому проспекту и у дома №19 по улице Советская. Сотрудники отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения не оставили без внимания ни один вопрос, интересующий детей и вручили информационные памятки.

О важности соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дороге сотрудники профильных учреждений неоднократно напоминают и взрослым. Сводки дорожно-транспортных происшествий постоянно пополняются новыми случаями – 15 августа на 231 километре федеральной автодороги «Кола» произошло столкновение двух автомобилей. В результате ДТП пострадали водитель и 4 пассажира, из них 2 несовершеннолетних ребенка.

С наступлением осени на трассах региона необходимо быть особо внимательными не только из-за неустойчивых погодных условий – начался лосиный гон. С участием сохатого дорожно-транспортное происшествие произошло ночью 16 августа на 143 километре трассы «Кола». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир, который находился на переднем пассажирском сидении. Но поскольку ребенок был пристёгнут ремнём безопасности, его доставили в Волховскую МРБ с травмами лёгкой степени тяжести, и вскоре отпустили на амбулаторное лечение.

Стоит отметить, что встреча на дороге с лосем чревата не только возможным ДТП, но и крупными финансовыми потерями – штраф за гибель животного на сегодняшний день составляет 80 тысяч рублей.

Будьте внимательны на дороге и при переходе через неё! Берегите себя и своих близких!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.