Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.09.2021 10:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2021 г.

Награда за победу – поездка в Артек

Автор: Татьяна БОРИСОВА
руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» Волховского района

Лучшими среди мальчиков стали волховчане Павел Кириллов (слева) и Максим Прохоров

Уже второй год на территории Волховского района проводился областной этап VI фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

16 мая этого года на волховском стадионе «Локомотив» состоялся муниципальный этап фестиваля, в котором приняли участие 7 команд Волховского муниципального района в III и IVступенях.

По итогам результатов муниципального этапа была сформирована районная команда для участия в областном этапе фестиваля, который прошёл в Волхове 25 мая с участием 16 команд Ленинградской области.

В программу входили следующие виды испытаний: бег 60 м, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре, подтягивание на высокой перекладине.

По итогам всех видов соревнований наша команда заняла первое общекомандное место.

Лучшими среди мальчиков стали волховчане Максим Прохоров и Павел Кириллов.

Первого сентября в здании Волховской городской гимназии обоим ребятам вручены сертификаты на поездку в международный детский центр «Артек». Павел Кириллов также получил золотой знак отличия в III ступени.

Хочется с удовольствием констатировать, что Центр тестирования Волховского района движется вперёд и только вперёд! Подтверждением этого является решение Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области о проведении VI областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 90-летию комплекса ГТО, именно в нашем городе.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.