Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.08.2021 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2021 г.

Технология победы

Автор: Подготовила Кристина Гаврилова

Пользователи известной социальной сети бурно отреагировали на новость о педагоге Волховской средней общеобразовательной школы №1, которая появилась на различных интернет ресурсах в конце июля.

Учитель технологии Сергей Шмаков стал лауреатом конкурса за достижения в педагогической деятельности в 2021 году и вошёл в двадцатку лучших педагогов 47 региона. За выход в финал конкурса боролись 37 учителей из 15 муниципальных районов Ленинградской области.

В интернет-комментариях слова поздравлений и благодарности в адрес педагога оставляли коллеги, ученики и их родственники:

«Работаю с Сергеем Владимировичем по одному из направлений и точно скажу, что это педагог от Бога. Умеет направить и заинтересовать детей, делает с детьми прекрасные проекты, его ученики победители и призеры разных олимпиад регионального и всероссийского масштаба».

«Сергей Владимирович, поздравляю Вас с этой наградой. Такие учителя в жизни ребенка — это счастье! Дальнейших успехов!!!».

«Поздравляю! Замечательный педагог, помог моему сыну определится с выбором своей профессии! Сын поступил в «Колледж отраслевых технологий «Краснодеревец». Очень доволен выбором!».

«Поздравляю! Действительно достойный педагог и к детям находит подход и научить может многому, это особенно важно в наше время, когда не каждый папа может научить сына держать инструмент. Благодаря Сергею Шмакову мой внук выбрал свою профессию и поступил в Колледж отраслевых технологий».

Стоит отметить, что в 2015 году Сергей Владимирович удостоен звания «Почётный учитель Ленинградской области».

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности организован Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и государственной автономной образовательной организацией дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования».

Победители и лауреаты конкурса награждены денежными призами в размере 200 и 100 тысяч рублей.

Орфография и пунктуация в комментариях пользователей социальной сети сохранены.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.