Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.08.2021 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2021 г.

Татьяны, вперед!

Автор: Светлана Фёдорова

13 игроков из команды «Татьяна» сыграли в составе сборной Ленобласти на Всероссийском первенстве по футболу. И кстати, сборная нашего региона в этих соревнованиях участвовала впервые за пять лет!

Попасть на такой уровень мечтают все, а вот в реальности это оказывается гораздо сложнее. Во-первых, команда должна несколько раз занять призовые места на матчах федеральных округов, только потом формируется десять самых сильных сборных регионов. Волховская команда «Татьяна» давно на слуху, то и дело девочки выигрывают на различных соревнованиях, но не в большом футболе, а в его мини-формате. Наверное, это и сказалось на исходе первенства России. Девчонки достойно сыграли шесть матчей с самыми сильными игроками страны. И все это в 35-градусную жару с ежедневными тренировками и матчами. Играть в большой футбол оказалось тяжело не только физически, но и морально.

– Мы очень сильно старались. Конечно, хотелось победить и занять самое лучшее место, но чуть-чуть не повезло, – сказала автор десятка голов Кира Юсупова. – Я думаю, что мы где-то не доработали, поэтому будем и дальше тренироваться.

Несмотря на проигрыш, юные волховские спортсменки, а им от 10 до 15 лет, продолжают ежедневно работать над техникой игры. Такой волей к победе восхитился замдиректора ВФ АО «Апатит» Сергей Лобанов и «зашел» к ним в гости прямо на поле, где девочки усердно тренировались.

– Я могу только гордиться успехами девчонок. Посмотрел на их игру и увидел мощные удары, скорость и быструю реакцию. Не хуже мальчишек играют! Всегда поддерживаю тех, кто с малых лет занимается спортом. Это ведь некий фундамент, который им поможет в будущей жизни, – отметил Сергей ЛОБАНОВ.

Замдиректора по персоналу и социальной политике ВФ АО «Апатит» Артем Крутов поздравил девочек с отличными результатами и вручил им сертификат на покупку экипировки. Он отметил высокий вклад проекта «Детям России — образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)» в становление не только команды «Татьяна», но и тысячи волховских детей, которые бесплатно занимаются в спортивных секциях под руководством опытных тренеров. И участие футболисток на Всероссийском первенстве – один из примеров успеха. Кто знает, возможно, через несколько лет мы будем болеть за женский профессиональный футбол, раз уж мужская сборная России продолжает проигрывать.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.