Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.08.2021 09:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2021 г.

Спорт объединяет

Автор: Светлана Фёдорова

С 12 по 15 августа в лагере «Вита» (Краснодарский край) прошел физкультурно-оздоровительный фестиваль «ДРОЗД-2021», посвящённый 20-летию компании ФосАгро.

Главная цель мероприятия – познакомить и подружить между собой молодёжь из разных городов.

На праздник собрались 156 юных спортсменов из Волхова, Кировска, Череповца и Балакова, среди них – 31 наш волховский «ДРОЗДёнок».

Всех участников ждала насыщенная программа с играми, конкурсами, профориентационными лекциями, турнирами, интерактивными площадками. Также в рамках пресс-конференции состоялись встречи с приглашёнными звёздами спорта и представителями ФосАгро, где молодые спортсмены могли спросить совета у заслуженных мастеров и узнать много нового о деятельности компании. Теперь у ребят появились новые силы и мотивация перед началом нового учебного года!

ФосАгро – партнёр многих видов спорта. Компания ежегодно направляет порядка 4 миллиардов рублей на поддержку благотворительных и социальных программ и спорта. Благодаря поддержке заместителя председателя Совета директоров ПАО «Фос­Агро» Андрея Г. Гурьева и гендиректора ПАО «ФосАгро» Андрея А. Гурьева, Россия завоевала восемь олимпийских медалей – две золотых, две серебряных и четыре бронзовых. Андрей Григорьевич Гурьев более 15 лет является партнёром Федерации художественной гимнастики. Он – мастер спорта международного класса по дзюдо, заслуженный тренер России.

Андрей Андреевич Гурьев — воспитанник школы «Самбо-70», возглавляет Федерацию художественной гимнастики Москвы и является первым вице-президентом и главой попечительского совета Всероссийской федерации художественной гимнастики.

ФосАгро поддерживает и шахматный спорт. С 2010 года российские дети завоевали более 100 медалей в международных детских соревнованиях. Компания является партнёром FIDE и выступает спонсором матчей за мировую шахматную корону в Сочи, Нью-Йорке и Лондоне.

ФосАгро также спонсирует плавание, дзюдо, лыжные гонки и волейбол, воспитанницы команды «Северянка» (Череповец) вошли в состав женской сборной России на Олимпийских играх в Токио.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.