Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.08.2021 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2021 г.

Под одним флагом

Автор: Светлана Фёдорова

22 августа в первой столице Руси, Старой Ладоге, прошел праздник, посвященный Дню флага России. Сотрудники Волховского филиала АО «Апатит» поучаствовали в народных гуляниях.

Ленинградские добровольцы и активная молодежь подготовили для гостей увлекательную программу на территории музея-заповедника: военно-ис­торическую реконструкцию, выступления творческих коллективов, викторины и активности. Но кульминационным моментом праздника стал выход на сцену представителей самых важных профессий региона.

Среди них – врачи, работники РЖД, служба МЧС, военнослужащие и, конечно, сотрудники Волховского филиала АО «Апатит». Вместе с гостями под звуки гимна России они наблюдали за поднятием государственного флага над рекой и проплывающую парусную регату.

– Праздник был интересный, масштабный, вызвал море эмоций! Очень ярким получились водное шоу и салют, они-то и запомнились мне больше всего, – поделилась своими впечатлениями ведущий специалист по договорной работе транспортного управления Кристина Прямова.

На празднике присутствовали почётные гости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что флаг, герб и гимн являются главными символами нашей страны, которые объединяют россиян и отражают их главные ценности. Так, белый цвет флага означает чистоту и свободу, синий – веру и верность, красный – мужество, силу и кровь, пролитую защитниками нашей Родины.

– Отрадно, что День флага, символа нашей страны, мы отмечаем в первой столице Древней Руси, где в далёком прошлом зарождалась история нашей родины, – отметил замдиректора Волховского филиала АО «Апатит» Сергей ЛОБАНОВ. – Мы живем в самой великой и красивой стране. Ее история, предки, природа – все это вдохновляет!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.