Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.08.2021 10:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2021 г.

Правила дорожного движения – детям

В ходе профилактических акций, направленных на стабилизацию ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом, детям и родителям донесены основные правила перехода через проезжую часть.

На прошлой неделе, 4 августа, на детской площадке на пр. Гагарина в г. Волхове сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения Волховского района в рамках профилактического мероприятия «Детская площадка» проведены информационно-пропагандистские мероприятия «Юный велосипедист» и «Юный пешеход».

В ходе профилактических акций, направленных на стабилизацию ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом, детям и родителям донесены основные правила перехода через проезжую часть, правила передвижения на велосипедах по тротуарам и пешеходным дорожкам, даны развернутые ответы на все интересующиеся вопросы, а также вручены информационные памятки.

На следующий день сотрудники ГИБДД совместно с Центром культуры спорта и туризма провели квест-игру в Новой Ладоге.

Мероприятие было приурочено к международному дню светофоров. После беседы о правилах дорожного движения при использовании средств индивидуальной мобильности перешли к практике — проверке полученных знаний в виде игры, во время которой обращено особое внимание на их соблюдение.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.