Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.07.2021 08:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2021 г.

Дворовой футбол в «Активное лето»

Автор: Игорь Бобров

В прошлое воскресенье на волховском стадионе « Металлург» прошёл суперфинал турнира по дворовому футболу 5х5 среди юношей 14-17 лет.

В рамках проекта «Активное лето-2021» автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов» при поддержке комитета по молодёжной политике Ленинградской области, турнир среди молодёжи 14-17 и 18-35 лет стартовал 4 июня одновременно в Вындиноостровском и Бережковском сельских поселениях. В Бережках отборочные игры спортсменов 14-17 лет закончились победой команды «Волхов-Дом» над соперниками ФК «Бережки». В Вындином Острове в группе 14-17 лет лидировали «Дети Лео», серебряные призёры – «Аргентина»; в старшем возрасте, где команд было больше, победил местный ФК «Фортуна», второе место завоевали мужчины команды «Доропей и Ко», бронзовым призёром стала команда ФК «Звезда».

Отборочные этапы молодёжного турнира по дворовому футболу 5х5 впервые прошли в административных центрах десяти городских и сельских поселений Волховского района – Старой Ладоге, Паше, Усадище, Кисельне, Сясьстрое, Волхове, Новой Ладоге и Колчаново.

18 июля в суперфинале на поле «Металлурга» сражались юные победители отборочных этапов — лучшие из лучших в Волховском районе. По результатам турнира 1 место заняла команда «Дети Лео» (Вындин Остров), «серебро» — «За правду» (Волхов), третий результат показали ребята команды «За правду 2.0» (Старая Ладога).

Призёры отборочных турниров в поселениях награждались медалями, грамотами и сладкими подарками, победители дополнительно получали футбольный мяч и вратарские перчатки.

Тот же набор наград достался победителям и призёрам суперфинала плюс каждый игрок команды-победителя получил денежный сертификат на сумму три тысячи рублей, серебряные призёры – на две тысячи, бронзовые – на тысячу рублей.

На очереди суперфинал среди молодёжи возрастной категории 18-35 лет, который по предварительной информации состоится в ближайшее воскресенье 25 июля. Точную дату и место проведения соревнований уточняйте в группе АНО «ДРОЗД-Волхов» в ВКонтакте. В целом же, последние мероприятия, подведение итогов и торжественное закрытие «Активного лета-2021» по традиции пройдут в августе, в День физкультурника.

Проект «Активное лето» в этом году отмечает небольшой, но очень значимый для юных волховчан юбилей — 5 лет реализации на волховской земле. Запущенный в 2017-м, в 2021 году проект приобрёл новое наполнение. Благодаря поддержке областного комитета по делам молодёжи, он значительно расширил возрастную категорию участников и географию своих мероприятий, охватив, кроме Волхова, ряд других городских и сельских поселений Волховского района.

«Волховские огни» поздравляют организаторов, руководителей и участников АНО «ДРОЗД-Волхов» Всероссийского движения «Детям России Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)» с юбилеем проекта. От всей души желаем его дальнейшей эффективной реализации на благо нравственного и физического здоровья волховских детей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.