Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.07.2021 10:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2021 г.

Юные волховчанки на первенстве России

Автор: Светлана Федорова

Сразу скажем, что призовое место наши юные футболистки не привезли. Но разве это главное для начинающих спортсменок? Игра с опытнейшими соперницами, расширение спортивного кругозора, путешествие в далекую Башкирию вместе со своим коллективом и любимым тренером Михаилом Говди – разве этого для счастья мало?

Обо всем по порядке. Итак, финальный этап первенства России по футболу среди сборных команд регионов прошел в июле в городе Салават. Из 18 игроков сборной Ленинградской области тринадцать девочек (!) – наши волховские ДРОЗДята, спортсменки волховской футбольной команды «Татьяна». Это большая честь для наших юных футболисток и показатель высокого уровня спортивной подготовки воспитанниц. – Мы впервые попали на Первенство России, где играли с сильнейшими командами сезона, – прокомментировал тренер сборной Ленинградской области, директор организации «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди. – Каждая игра – это знания и опыт, с которыми мы вой­дём осенью в новый сезон.

Сложность игр в этом престижном первенстве России для наших девчонок заключалась и в том, что большой футбол и мини-футбол, в котором нашей «Татьяне» нет равных, – разные виды спорта. Большой футбол требует другого уровня физической подготовки и имеет свои тактические особенности. Поэтому уверены, что все главные победы наших девчонок еще впереди!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.