Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2021 г.

«Ладожское лето-2021»

Автор: Игорь Бобров

Фото Николая Шелестова

Шесть дней июня в Доме культуры «Железнодорожник» проходил традиционный шахматный фестиваль «Ладожское лето. Мемориал Я. Д. Зиндера». Популярные соревнования проводятся уже более двадцати лет и неизменно вызывают большой интерес у любителей шахмат Волховского района.

В рамках фестиваля этого года состоялись традиционный блиц-турнир, три соревнования среди участников разного возраста и уровня спортивного мастерства.

Победителем в молниеносной игре среди 28 участников стал Артём Горлов.

Волховчане Александр Власов и Мария Сиротина заняли 3 место в своих категориях взрослых и девушек.

Арина Солнцева — первая среди «леди».

Лучшие школьники — Евгений Гуменный и Виктор Кондратьев.

В турнирах «А», «В», «С» 25 представителей клуба ФСЦ «Волхов», ДЮСШ г. Волхова и гостей Волховского района боролись за кубки, медали и грамоты по круговой системе, играя в классические шахматы (1 час. 30 мин. + 30 сек.)

Победителями турнира «А» стали Артём Горлов, Виктор Сапегин, Виктор Кондратьев Лучшие среди девушек — Арина Солнцева, Мария Сиротина, Ксения Нечеухина.

В турнире «В» 1 место занял Павел Малютин; 2-е — Артём Дрощак (Волхов). 3-е — Артём Сапелкин. Лучшие среди девушек — Виктория Обласова (Волхов). Рада Игнатьева, Таисия Дюжева.

В турнире «С» лидировала Вероника Черемисина (Волхов).

Победители и призёры награждены кубками, медалями и почётными грамотами от шахматной федерации и отдела по спорту, молодёжной политике Волховского района.