Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.07.2021 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2021 г.

Настроение - молодость!

Автор: Кристина Гаврилова

Источник фото: https://vk.com/wall-189205894_2529?z=photo-189205894_457243026%2Fwall-189205894_2529

Яркими красками праздничных торжеств на минувших выходных в поселениях Волховского района отметили День молодёжи. Праздник прошёл весело и активно.

В городе Волхове открытие праздничных мероприятий оказалось не без препятствий – участникам спортивного марафона «Гонка героев» пришлось одолеть трассу в два километра, приложив максимум своих сил, ловкости и выносливости в преодолении различных спортивных испытаний. За призовые места в первой в районе гонке по полосе препятствий боролись 12 команд. Все победители забега награждены медалями, кубками, грамотами и призами – главным из которых стал сертификат на базу отдыха.

Продолжились праздничные мероприятия в парке культуры и отдыха «Ильинка» — выступления творческих коллективов чередовалось с награждениями активных и инициативных представителей молодого поколения. Со словами поздравлений и пожеланиями к виновникам торжества обратился глава администрации Волховского района Алексей Брицун: «Я желаю нашей молодёжи смело идти вперёд, быть голодными к знаниям, не бояться ошибаться, так как иногда, как казалось бы, неверный шаг может вывести на верный и свой путь, не бояться реализовывать свои мечты и быть счастливыми. Пусть все добрые замыслы обязательно воплотятся в жизнь!».

Приятным завершением праздника стало выступление приглашенных гостей в рамках молодёжной вечеринки «OPEN AIR VFM-2021 — певицы из Санкт-Петербурга Нелли Лифановой и легендарного DG Антонио.

Раскрасили яркими цветами, в прямом смысле слова, День молодёжи в Кисельнинском поселении, где 26 июня впервые прошёл фестиваль красок Холи «Будь ярче!».

В канун праздника сказала спорту «да» молодёжь Вындиноостровского сельского поселения. Участников фестиваля «VO Молодёжь-2021» в этот день ждали тимбилдинговые игры, полоса препятствий, crazy-волейбол, кулинарная битва «На углях», а также музыкальные конкурсы, отличное настроение и активный отдых на свежем воздухе до самого утра.

И если в Вынидином Острове День молодёжи танцами заканчивался, то в Сясьстрое, наоборот, начинался – гости из города Великий Новгород B-boys «Nova breaking school» провели мастер-класс по брейкдансу и танцевальный батл «Все в круг». Продолжили активную ноту праздничных мероприятий спортсмены. Соревнования по футболу, баскетболу и волейболу определили лучших в этих видах спорта.

Грамоты в это день вручали не только победителям соревнований. На церемонии награждения были отмечены достойные представители молодого поколения города Сясьстрой – учащиеся образовательных учреждений, специалисты предприятий и организаций, участники творческих коллективов и спортивных секций. Сертификатами на сумму в десять тысяч рублей от администрации Сясьстройского городского поселения были отмечены образцовый театральный коллектив «Персонаж», руководитель Екатерина Прошкова и парусная команда «Фортуна», руководитель Кирилл Романов.

Продолжил праздничную программу концерт с участием артистов и творческих коллективов города Сясьстроя и Волховского района, а также приглашенных гостей из Санкт-Петербурга. Финалом всех праздничных событий этого дня под зажигательные музыкальные ритмы дискотеки стала «пенная вечеринка».

День молодёжи ежегодно отмечается 27 июня с 1993 года, до этой даты праздник назывался «День советской молодежи» и отмечался с 1958 года в последнее воскресенье июня. Волховский район встретил День молодёжи красочно, позитивно и активно — иначе быть и не могло, ведь молодёжь, она такая и есть – яркая, веселая, интересующая и увлекающаяся.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.