Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.06.2021 12:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 25.06.2021 г.

Благоустройство под контролем

Автор: Кристина Гаврилова

18 июня с рабочим визитом Волховский район посетил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков.

В рамках поездки глава профильного комитета оценил ход строительства объектов благоустройства, реализуемых по программе «Формирование комфортной городской среды».

Совместно с главой администрации Волховского муниципального района Алексеем Брицуном делегация посетила основные строительные площадки. Стоит отметить, что на территории района есть объекты, благоустройство которых проходит при спонсорской поддержке, так, например, парк имени В. П. Почивалова в городе Волхове преображается силами компании «ФосАгро». Реализуются проекты по благоустройству победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах, один из них — территория соснового бора и пляжа в городе Сясьстрой.

«Сегодня определенный экзамен. Из пяти проектов Ленинградской области три проекта, выигравших конкурс федерального Минстроя, — в Волховском районе. С одной стороны, это большая радость, с другой — большая ответственность. На сегодня мы видим, что подрядчики ведут нормальный темп работы, и рассчитываем к 1 сентября завершить основные этапы работ», — отметил в ходе визита Алексей Брицун.

Два других проекта-победителя — проспект Карла Маркса в Новой Ладоге и Расстанная площадь в городе Волхове.

«Еще две недели назад возникали вопросы по качеству, скорости проведения данных работ и срокам строительства. На сегодняшний день эти вопросы сняты. В целом ритм взят хороший», — поделился своим впечатлением от поездки Александр Тимков.

Благоустройство Волховского района продолжается — одновременно ведутся работы в парке 40-летия ВЛКСМ и завершается благоустройство парка имени Юрия Гагарина в городе Волхове, преображаются зоны отдыха в селе Старая Ладога. В планах руководства района продолжить участие в программе «Формирование комфортной городской среды» и в следующем году.

«Рад, что благодаря и нашему району в том числе, Ленинградская область – лидер по благоустройству в Российской Федерации. Огромное спасибо жителям Волховского района за участие, труд и желание в преображении родного района», — отметил на своей странице в социальной сети глава администрации Алексей Брицун.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.