Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.06.2021 11:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2021 г.

Рабочие встречи лидеров праймериз

Автор: Игорь Бобров

Победители предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов для участия в сентябрьских выборах в Законодательное собрание Ленинградской области по Тихвинскому избирательному округу № 13 действующий депутат ЗакС ЛО Александр Петров и глава Тихвинского муниципального района Александр Лазаревич совершили рабочую поездку в Волховский район.

В ходе поездки прошли встречи с лидерами общественного мнения пяти сельских поселений Волховского района, входящих в состав Тихвинского одномандатного округа № 13. Во встречах в Хвалово, Колчаново, Свирице, Паше и Потанино приняли участие заместитель главы Волховского муниципального района Александр Налётов, глава районной администрации Алексей Брицун, председатель районного Совета ветеранов Татьяна Рязанова, главы сельских поселений, представители депутатского корпуса, местных ветеранских и молодёжных организаций, сельские старосты и секретари партийных ячеек «ЕР».

Выступая перед волховчанами, гости коротко рассказали о себе и подробно осветили вопросы, которыми готовы заниматься в Законодательном собрании региона в случае поддержки избирателей, в том числе Волховского района.

Врач-хирург, заместитель председателя постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике; член постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, молодежи и спорту ЗакС ЛО А.Е. Петров выразил намерение продолжить законотворческую работу в сфере здравоохранения и социальной политике, особенно востребованную сейчас – в период коронавирусной угрозы. Александр Евгеньевич хорошо известен волховским избирателям как депутат, на протяжении ряда лет оказывающий регулярную поддержку сельским поселениям и району в целом.

Глава Тихвинского района А.В. Лазаревич, выпускник Волховского строительного техникума, почётный работник жилищно-коммунального хозяйства, специалист по крайне актуальной сегодня мусорной тематике. За плечами Александра Владимировича 16 лет муниципальной службы, с 2011 года он возглавляет Совет депутатов Тихвинского района. Большую часть своих выступлений Александр Лазаревич посвятил созданному им предприятию «Чистый город», занимающемуся сбором, транспортированием и размещением отходов. Живой интерес участников встречи вызвала информация А. Лазаревича об установке в Тихвинском районе почти ста мусорных контейнеров заглублённого типа, к которым не имеют доступ бродячие животные, грызуны и птицы. Свой большой профессиональный опыт Александр Владимирович готов применить и в главном законодательном органе государственной власти Ленинградской области

«Пробуксовывающая мусорная реформа, с её проблемами в виде межведомственных противоречий, двойными квитанциями, несвоевременным вывозом и прочей неразберихой требует своей отладки на региональном законодательном уровне, — отметил глава волховской администрации А.В. Брицун. – Наличие депутата, досконально разбирающегося в этой тематике, безусловно, положительно скажется на решении наболевших вопросов с мусором регионе».

«Два своих представителя в Законодательном собрании области это и двойное продвижение наших инициатив в ЗакСе, отстаивание и защита интересов Волховского района, – поддержал в практической плоскости заместитель главы района Александр Налётов. – И не надо упускать из виду наше технологическое преимущество — дополнительное привлечение средств из депутатских фондов на территорию. Два депутата по Тихвинскому избирательному округу, два по Волховскому – это уже команда, которая однозначно будет работать в интересах волховчан».

Гости заверили актив поселений, что в случае их избрания средства из депутатского фонда будут направлены в соответствие с программой, которую они подготовят на пять лет по каждому поселению совместно с руководством района и муниципальных образований. Здесь определяющими станут конкретные запросы жителей и их представителей деревень и сёл Волховского района на обустройство детских и спортивных площадок, ремонт колодцев и пожарных водоёмов, вопросы сфер благоустройства и ЖКХ, культуры и спорта.

Присутствовавший на встречах актив не преминул воспользоваться случаем, чтобы поднять перед потенциальными депутатами и руководителями района ряд острых тем жизнедеятельности своих поселений. В Хвалово жители пожаловались на низкое качество питьевой воды, вручив в доказательство А.В. Брицуну бутыль с тёмной мутной жидкостью, текущей из их кранов. В Колчаново люди также озабочены отсутствием реальных результатов по наладке системы водоснабжения. В Свирице сельские главы обратились за помощью в решении вопроса с дорогой Загубье-Сторожно, которая после ремонта прошлого года стала совсем не рабочей. Население Потанино обратилось с просьбой наладить выездные приёмы МФЦ. В Паше попросили оказать содействие в решении вопроса с заездом в село междугородних автобусов и об остановке на ж/д станции с. Паша электропоезда «Ласточка». Также пашцам нужно содействие в решении вопроса о строительстве на территории Пашского сельского поселения МКД для врачей, учителей и лиц, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и молодёжи. Руководитель Пашского хосписа Наталья Максимова вышла с инициативой организовать при хосписе Попечительский совет, что будет большой помощью для реализации целей данного учреждения.

Дороги и благоустройство, освещение и вывоз мусора, капремонт и водоснабжение – список обращений, практически, в каждом поселении был одинаков. По некоторым обращениям будут созданы рабочие группы, другие требуют детального рассмотрения, но все поднятые жителями вопросы взяты на контроль руководством района, действующими и, возможно, будущими депутатами Законодательного собрания.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.