Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.06.2021 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2021 г.

Для формирования профессий будущего

В «Точке роста» Волховской школы №5 провели мастер-класс по экстремальной медицине.

11 июня школьников-кадетов учили оказывать первую помощь: начали с теории, продолжили практикой. Ребята отработали навыки по наложению повязок и выполнению искусственного дыхания. Умение вовремя и правильно оказывать первую помощь в экстренных ситуациях – не просто важно, а жизненно необходимо.

Центры «Точка роста» создаются сегодня в рамках нацпроекта «Образование» как структурное подразделение школ для повышения охвата обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, на обновленной материально–технической базе, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ.

В Волховском районе 1 сентября начнёт действовать уже пятый подобный Центр. «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей откроется в Бережковской школе.

«Уверен, «Точка роста» однозначно сформирует навыки профессий будущего и нестандартные точки зрения для креативных решений», — прокомментировал новость глава районной администрации Алексей Брицун.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.