Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.06.2021 10:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2021 г.

Я б в пожарные пошёл…

Автор: Наталья Шабулдова

Участники профильного эколого-краеведческого лагеря «Возрождение», работающего на базе Иссадской школы, приняли 3 июня участие в областной акции «Я б в пожарные пошёл…»

Началась акция с экскурсии «История пожарной охраны Ленинградской области» в здании ГКУ «Леноблпожспас» в Кировске. Ребята услышали историю развития пожарной техники и приспособлений для тушения пожаров, узнали о деятельности пожарной охраны во время Великой Отечественной войны. Затем участники акции увидели, как работает дежурно-диспетчерская служба, как в режиме реального времени работники пожарной охраны отслеживают распространение пожаров и передвижение пожарных машин. На площадке с ретро-пожарной техникой ребятам продемонстрировали, из чего состоит полное снаряжение пожарного, и в каком порядке это обмундирование нужно на себя надевать.

Следующим этапом акции было посещении мемориала «Синявинские высоты», где в числе увековеченных героев есть памятная доска Герою Советского Союза Владимиру Ивановичу Ермаку, который служил в комсомольском пожарном полку.

Наибольшие впечатления ребятам подарило посещение пожарной части №127. Там им пришлось с головой окунуться в профессию пожарного. После экскурсии школьники попробовали укротить струю воды, выпущенную из пожарного ствола, а потом в костюмах газодымозащитников пытались спасти условного потерпевшего в задымленной палатке.

Это был просто незабываемый день! Спасибо за подаренные эмоции главному специалисту отдела пожарной профилактики ГКУ «Леноблпожспас» Светлане Игоревне Демидовой, которая провела для нас большую часть экскурсий и сопровождала в течение всего дня. Спасибо пожарной охране Ленинградской области за отличную идею организовать такую акцию для летних лагерей. Очень насыщенная и интересная программа!

Отдельная благодарность администрации Волховского района за предоставленный транспорт и замечательному водителю Владимиру Харчевникову за терпение и профессионализм. Спасибо за настойчивость нашему директору Елене Владимировне Окольнишниковой, которая не теряла надежды и сделала все, чтобы эта поездка состоялась.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.