Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.06.2021 08:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2021 г.

Мастер-план: учесть всё

Автор: Кристина Гаврилова

В волховском молодёжном коворкинг-центре «Параграф»7 июня состоялась очередная стратегическая сессия по разработке мастер-плана города. На повестке дня – развитие микрорайона, расположенного в границах улиц Молодёжная, Ломоносова, Ярвенпяя.

В обсуждении приняли руководители и специалисты отделов администрации Волховского района, разработчики проекта, представители общественности.

Как отмечает на личной странице глава администрации Волховского района Алексей Брицун на одном из популярных интернет ресурсов, в ходе встречи был определен ряд замечаний и предложений. Присутствующие согласились, что при обустройстве пешеходных дорожек необходимо учитывать привычки людей и ориентироваться на уже имеющиеся протоптанные тропинки. А вот вопрос по организации зоны выгула собак такого единодушия не вызвал – мнения разделились, одни считают, что зону выгула стоит устраивать как можно дальше, другие отстаивают обратную точку зрения. За идею к реализации взяли предложения по созданию на общественных территориях микрорайона смыслового наполнения и запуска «пилота» по раздельному сбору мусора.

Напомним, разработка мастер-плана города Волхова ведётся властями совместно с институтом территориального планирования «Урбаника» с 2020 года.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.