Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.05.2021 12:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2021 г.

Музыка нашей души

Автор: Ирина Масликова
председатель Территориальной организации Волховского района профсоюза работников народного образования и науки РФ

18 мая в актовом зале Дворца труда г. Санкт-Петербурга состоялся фестиваль «Песни, с которыми мы победили». Участниками масштабного музыкального праздника стали члены Общероссийского Профсоюза образования, представлявшие 21 районную организацию Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Наш район на фестивале представляла учитель начальных классов, председатель первичной профсоюзной организации МОБУ «Кисельнинская СОШ» Ирина Васильевна Коршунова. Она исполнила песню «Вдовы России».

Пандемия коронавируса заставила отказаться от многих традиций, связанных с празднованием Дня Победы. Однако память и чувство бесконечной благодарности своим предкам продолжают жить в наших сердцах.

Именно поэтому более 50 педагогов с готовностью откликнулись на призывы районных профсоюзных организаций продемонстрировать свои вокальные данные, исполнив знаменитые песни времён Великой Отечественной войны.

Разнообразие жанров и профессионализм вокалистов неоднократно поражали зрителей великолепного концерта. Было тяжело представить, что эти люди не являются профессиональными певцами и уже скоро вернутся со сцены на свои рабочие места.

Несколько раз зал не мог сдержать свои эмоции, подпевая или аплодируя исполнителям. В целом же, мероприятие получилось настолько чувственным, душевным и волнительным, что после его окончания было заметно удовлетворение на лицах присутствовавших, которые теперь смогли ощутить, что всё-таки они встретили Великую Победу достойно.

Стоит отметить, что Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского Профсоюза образования приняла решение не составлять рейтинги участников и не определять победителей, так как оценивать такие номера было бы просто неэтично. Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками. Благодарим всех членов Профсоюза, превративших этот фестиваль в настоящий праздник музыки.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.