Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.05.2021 09:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2021 г.

Лучшие химики на Доске почёта

Автор: Светлана Федорова

В этом году, традиционно, к профессиональному праздничному дню за добросовестную работу, профессиональное мастерство и достигнутые показатели на Доску почета занесены портреты сотрудников Волховского филиала АО «Апатит». Это работники из разных подразделений, работающие по различным профессиям. Объединяет их одно – любовь к своему делу, предприятию и городу. Теперь их фотографии станут визитной карточкой Кировского проспекта и волховского комплекса ФосАгро.

Мария Лаврентьева

Лаборант химического анализа центра аналитики и контроля качества на предприятии работает девять лет. Начинала свой трудовой путь транспортировщиком подготовки сырья, а в 2013 году решила попробовать себя в лаборатории. Сейчас она – опытный лаборант, и уже сама обучает молодых специалистов. В этом году Мария заканчивает Волховский алюминиевый колледж.

– Я считаю, что моя работа очень интересная. Каждый день мы проводим исследования, наблюдаем за химическими реакциями. Хочется и дальше развиваться по профессии, поэтому после окончания колледжа обязательно пойду учиться в профильный вуз, тем более, что компания предоставляет такую возможность, – говорит Мария Лаврентьева.

Наталья Костенич

Инженер по входному контролю в лаборатории технического контроля, диагностики и сварки отдела главного механика. В ее обязанности входит приемка запчастей оборудования для обеспечения бесперебойной работы Волховского филиала АО «Апатит». Кроме того, за ней – контроль за товарно-материальными ценностями, в том числе нестандартным оборудованием, поступающими для реализации инвестиционного проекта. За 14 лет работы Наталья зарекомендовала себя как исполнительный и ответственный сотрудник, болеющий душой за общее дело.

Виктор Ястребов

Слесарь-ремонтник цеха тепловодогазовоздухоснабжения работает на предприятии пять лет. За короткое время Виктор Васильевич под руководством опытных наставников изучил специфику работы участка и успешно сдал экзамен на 5 разряд, а спустя еще полгода прошел аттестацию на максимальный 6-й разряд. С 2019 года замещает мастера участка на время его отсутствия.

– Наш цех – это кровеносная система предприятия, – рассказывает Виктор Васильевич. – Без воздуха, воды, газа и тепла производство остановится и не будет ни работы, ни продукции, ни урожая у аграриев. На предприятии станет холодно и тихо. Чтобы этого не допустить мы ежедневно должны следить за нашим оборудованием.

По образованию Виктор Ястребов – строитель. Работал по специальности и на других предприятиях, в Санкт-Петербурге. Но судьба привела его обратно в родной Волхов. И вот, он здесь, рядом со своими близкими, большего, как он признается, уже и не нужно.

Иван Бологан

Аппаратчик обжига цеха по производству серной кислоты. Несмотря на молодой возраст, имеет 11 лет стажа работы на предприятии. За короткое время обучился, успешно сдал экзамены и допуск к самостоятельной работе с 5 разрядом. На достигнутом Иван не остановился и освоил профессию аппаратчика обжига 6 разряда. Под его чутким контролем функционирует оборудование, работающее под давлением с выработкой тепловой энергии. Коллеги его характеризуют как квалифицированного и инициативного работника, который поможет в любой ситуации.

Инна Москвина

Начальник смены службы движения и эксплуатации транспортного управления занимается организацией маневровой работы по подаче-уборке вагонов на железнодорожном пути. От ее действий зависит своевременная расстановка вагонов с сырьем для основных производств и под погрузку готовой продукции. Со всем этим Инна Евгеньевна справляется с творческим подходом при строгом соблюдении требований безопасности. Под ее руководством смена вовремя выполняет все поставленные задачи. Инна постоянно повышает свою квалификацию, одна из первых освоила программу «Автоматизированная система транспортной логистики».

Михаил Лукин

Один из перспективных молодых специалистов предприятия начал свою трудовую деятельность в компании Фос­Агро в 2014 году аппаратчиком сушки на участке №2 производства минеральных удобрений, а через год получил 6 разряд. За семь лет своей работы вырос до начальника участка. Михаил успешно закончил Волховский алюминиевый колледж, в настоящее время обучается в Санкт-Петербургском государственном университете промышленной технологии и дизайна по специальности «Химическая технология». Коллеги отзываются о нем, как о вдумчивом специалисте, стремящемся найти во всем конструктивные и оперативные решения. Михаил уделяет особое внимание повышению качества готовой продукции и увеличению ее выпуска.

Алексей Нестеров

Мастер смены в производстве экстракционной фосфорной кислоты пришел на предприятие в 21 год аппаратчиком дозирования. Как и всем новичкам, ему было нелегко освоить новую профессию, но Алексей показал свое упорство и желание достигать новых целей, уверенно прошел весь путь от аппаратчика до мастера смены. Отличительной чертой Алексея Нестерова, по словам коллег, является серьезное отношение к порученному участку работы. Алексей постоянно повышает свои профессиональные навыки. Он активно участвует в общественной жизни предприятия и является уполномоченным по охране труда.

Вот они – наши герои, ежедневно доказывающие, что труд красит человека. Развитие, профессионализм, стабильная работа, любимый коллектив – все это слагаемые успеха. Их портреты на Доске почёта будут радовать близких, знакомых, и, возможно, станут примером для молодежи.

Виктор Ястребов
Иван Бологан
Инна Москвина
Мария Лаврентьева
Алексей Нестеров
Наталья Костенич
Михаил Лукин

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.