Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.04.2021 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2021 г.

«Сертификат – на счастье»

Автор: Кристина Гаврилова

Начало апреля для 17 семей Волховского района было ознаменовано началом больших, но приятных хлопот – выбором, а в дальнейшем и приобретением личных квадратных метров. Торжественная церемония вручения сертификатов на приобретение жилья прошла 2 апреля одновременно в двух городах района – Волхове и Сясьстрое.

Вручение сертификатов на покупку жилья проходит в районе уже не первый раз и реализуется в рамках основного мероприятия «Улучшение жилищных условий молодых граждан (молодых семей)» подпрограммы «Содействие в обеспечении жильем граждан Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

В Волхове мероприятие по вручению сертификатов состоялось в здании районной администрации на Кировском проспекте.

«В дальнейшем мы готовы вам оказать всю необходимую техническую или юридическую помощь, чтобы выполнить программу на должном уровне и помочь вам стать собственниками своего жилья», — обратился к обладателям сертификатов глава администрации Волховского муниципального района Алексей Брицун. Также Алексей Викторович отметил, что к расходованию полученных средств необходимо отнестись очень внимательно и серьезно.

По условиям программы у обладателей сертификатов есть 7 месяцев на использование социальной выплаты или 1 год в случае использования средств на строительство индивидуального жилого дома.

Поддержку в приобретении жилья пообещали будущим обладателям своих квадратных метров и в администрации МО «Сясьстройское городское поселение». В Сясьстрое возможность улучшить свои жилищные условия получили десять семей. С долгожданным событием присутствующих поздравила глава администрации Юлия Столярова.

«Всем нам прекрасно известно насколько сложно в наше время приобрести жилье без помощи государства. Надеемся, что получив сертификат, вы будете строить свою дальнейшую семейную жизнь в более благоприятных условиях. Желаю вам счастья, благополучия, крепкого здоровья и всего самого доброго».

Мероприятие «Сертификат – на счастье» завершилось выступлением учащихся Сясьстройской детской школы искусств.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.