Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.04.2021 08:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2021 г.

Ответы на вопросы прямой линии главы

Автор: Подготовил Игорь Бобров

Предлагаем вниманию читателей очередные ответы на вопросы жителей, заданные в ходе прямых телефонных линий главы Волховского муниципального района.

На обращение об организации водоотведения поверхностных сточных вод в осенние и весенние периоды с дворовой территории по адресу: г. Волхов, ул. Авиационная, 32 ответил генеральный директор ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов:

«Работниками производственного управления Волховского района ГУП «Леноблводоканал» были произведены работы по профилактической прочистке и промывке наружной инженерной сети ливневой канализации, проходящей у вышеуказанного дома. Усилен контроль за работоспособностью данной сети. Сеть ливневой канализации находится в рабочем состоянии.

При осмотре проезжей части дворовой территории д. 32 на ул. Авиационной выявлено, что при укладке асфальтобетонного покрытия по вышеуказанному адресу не соблюдены уклоны асфальтобетонного покрытия к ливневому колодцу».

Для недопущения подтопления проезжей части дворовой территории данного дома С.С. Морозов предложил руководству района рассмотреть вопрос о выполнении благоустройства дворовой территории с учётом всех нормативных требований.

На обращение жителя Сясьстроя по вопросу газификации домов на ул. Кирова ответила и.о. заместителя главы администрации Волховского района по экономике и инвестиционной политике Анна Милая:

«…Подача газа потребителям на территории МО Сясьстройское городское поселение осуществляется от ГРС «Сясьстрой» проектной мощностью 25,0 тыс. м³, которая на сегодняшний день работает с нагрузкой 32,0 тыс.м³, т.е. с перегрузкой.

В связи с указанными обстоятельствами ПАО «Газпром» не выдаёт технические условия на подключение как частных домовладений, так и объектов предприятий и организаций, расположенных на территории МО Сясьстройское городское поселение.

Для обеспечения возможности подключения новых потребителей к существующим газораспределительным сетям необходимо:

1. выполнить проектные работы по реконструкции существующей ГРС;

2. выполнить по разработанному проекту строительно-монтажные работы по реконструкции существующей ГРС с увеличением пропускной способности.

Мероприятия, перечисленные выше, планируется выполнить собственником ГРС «Сясьстрой» — ПАО «Газпром» в период с 2021 по 2023 годы.

В настоящее время администрацией поселения проводится работа по актуализации разработанной в 2013 году схемы газоснабжения территории МО, согласно которой и будет проводиться поэтапное строительство газораспределительных сетей для обеспечения возможности подключения потребителей, в том числе жилого фонда поселения…»

А.И. Милая ответила на обращения по поводу отсутствия освещения на детской площадке по адресу: г. Волхов, б. Чайковского, д. 4 и ремонта дороги от д. Подвязье до д. Бёзово Усадищенского сельского поселения:

«Для устройства дополнительного уличного освещения на дворовой территории д. 4 на б. Чайковского необходимо разработать проектно-сметную документацию для дальнейшего включения работ по устройству дополнительного уличного освещения в план работ будущих периодов.

Работы по устройству уличного освещения будут выполнены в 2021-2022 годах после проведения вышеуказанных мероприятий и при наличии финансирования.

Автомобильная дорога от д. Подвязье до д. Бёзово находится на территории Усадищенского сельского поселения и в реестре муниципальной собственности Волховского муниципального района не значится.

В соответствии с Федеральным законом ремонт, содержание объектов дорожного хозяйства, не находящихся в собственности муниципального образования, не могут финансировать из бюджета муниципального района.

Для решения вопроса необходимо первоначально провести паспортизацию дороги, поставить её на кадастровый учёт, а затем зарегистрировать в муниципальную собственность.

Мероприятия по паспортизации проездов осуществляются планомерно с учётом возможности бюджета Волховского муниципального района, плотности населения населённого пункта и т.п.

Паспортизация данного бесхозяйного объекта включена в план работ администрации Волховского муниципального района на 2022-2025 гг.»

По поводу обустройства дополнительных остановок перед виадуком (при движении от Волхова в сторону Новой Ладоги) А.И. Милая сообщила:

«Автодорога «Зуево-Новая Ладога» — дорога общего пользования регионального значения и является собственностью Ленинградской области.

Администрацией Волховского муниципального района направлены обращения в комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области о необходимости обустройства дополнительных остановок перед виадуком для осуществления пересадок пассажиров на автобусы, следующие по муниципальным и меж­региональным маршрутам. Вопрос находится на рассмотрении».

Из ответа и.о. заместителя директора ГКУ «Ленавтодор» В.А. Бабарыкина по вопросу обустройства автобусной остановки в населённом пункте Плеханово следует:

«Обустройство указанной автобусной остановки включено в проект адресной программы обустройства автобусных остановок на 2022-2023 годы. Работы будут выполнены при наличии финансирования из бюджета Ленинградской области».

Директор Волховского филиала «Центра социальной защиты населения» Ольга Величко дала разъяснение по вопросу компенсации денежных средств на приобретение дров:

«Государственная услуга по назначению денежной компенсации расходов на приобретение и доставку топлива и оплату баллонного газа предоставляется следующим категориям граждан, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления и газоснабжения:

- подвергшимся радиационному воздействию вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС, авариии на производственном объединении «Маяк», ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и гражданам из подразделений особого риска;

- жертвам политических репрессий;

- инвалидам.

Выплата данной компенсации пенсионерам по возрасту действующим законодательством не предусмотрена.

Подробную информацию о мерах социальной поддержки можно получить по адресу: г. Волхов, пр. Державина, д. 60, каб. 2.1. Телефон – 8 (81363) 75-235, 71-250.

Приёмные дни ежедневно: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 13.48».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.