Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.04.2021 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2021 г.

Коммунисты отметили годовщину вождя

Автор: Игорь Бобров

Очередную годовщину со дня рождения В.И. Ленина коммунисты Волховского района отметили митингами, возложениями цветов и коммунистическими субботниками.

Главный митинг в честь 151-й годовщины со дня рождения вождя коммунисты провели на площади его имени в Волхове. Под красными знамёнами у памятника Ленину члены районной организации КПРФ из Волхова, Новой Ладоги, Паши и других сельских поселений говорили о всемирно-историческом наследии личности Владимира Ильича и его бессмертном теоретическом наследии.

Привычные тезисы о глобальном кризисе капитализма сменялись требованиями прекратить «обливать потоками лжи нашего великого В.И. Ленина».

В ходе митинга проходила раздача партийной периодики, под занавес акции участники приняли резолюцию, в которой зафиксировали, что «спасение России только в социализме, а без ленинских напутствий дорогу к социализму не найти». Там же прозвучало привычное требование сохранять памятники Ленину, как национальное достояние нашей страны.

Перед началом митинга его участники провели традиционный субботник по весенней уборке площади и прилегающего к ней бульвара Чайковского.

Ещё один коммунистический субботник (в рамках Всероссийского) прошёл в этот день в Паше.

В Сясьстрое члены КПРФ возложили цветы к монументу Ленина у Дома культуры.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.