Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.04.2021 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2021 г.

Абилимпикс. Волховский алюминиевый колледж на пьедестале победителей

Автор: Кристина Гаврилова

26 апреля в Кингисеппе прошёл региональный этап международного конкурса профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Абилимпикс — это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Что обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию к получению профессионального образования людей с инвалидностью, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В дисциплине «Поварское дело» наш район представила Диана Никифорова, ученица филиала Волховского алюминиевого колледжа в г. Сясьстрое. Соперниками Дианы стали студенты из Кингисеппа, Выборга, Лодейного Поля и Тосно.

Конкурсное задание включало в себя приготовление двух блюд: вареники с картофелем, беконом и луком и лосось с гарниром из крупы, овощей и сливочным соусом.

На протяжении нескольких месяцев Диана готовилась к конкурсу с педагогом-наставником Татьяной Фахреевой. И подготовка явно была результативной. По мнению жюри, Диана вошла в тройку лидеров региона, заняв почетное третье место.

Стоит отметить, что Волховский алюминиевый колледж не первый раз принимает участие в Абилимпиксе и каждый раз не остаётся без призового места, что говорит о высоком уровне начального профессионального образования в данном учреждении для категории лиц с ОВЗ и возможности их интеграции в обществе. Данная тема не теряет актуальности в практической реализации профессионального образования в целом по всей стране.

Желаем волховскому колледжу расширения программ обучения и дальнейшего покорения пьедесталов конкурса.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.