Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.04.2021 09:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.04.2021 г.

«Твой выбор»

Недавно начальником ОДН ЛО МВД России на ст. Волховстрой Натальей Барышевой и инспектором отдела Анной Кондратовой в рамках проведения операционно-профилактического мероприятия «Твой выбор» проведена профилактическая акция среди учащихся отряда «Вспышка» имени Героя Советского Союза майора С.П. Кетиладзе.

Подросткам была разъяснена ответственность за участие в экстремистской и противоправной деятельности. Анна Кондратова ознакомила школьников с основными правилами «Как не стать жертвой насилия», привела примеры возникновения экстремальных ситуаций, а затем вместе с юнармейцами разобрала способы их разрешения. В очередной раз напомнили подросткам об административной и уголовной ответственности, о мерах, применяемых в отношении несовершеннолетних и о последствиях совершения противоправных действий.

В завершение акции юнармейцев ожидал небольшой, но приятный сюрприз. Ранее ребята из отряда «Вспышка» принимали участие в создании видеофильма о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, который был достойно оценен руководством Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В актовом зале Волховской средней общеобразовательной школы №7 учащимся продемонстрировали видеофильм с их участием. Затем отряду и их руководителю А.А. Агапитову в торжественной обстановке вручили Почетные грамоты. Руководителю «Вспышки» вручена медаль «100 лет транспортной полиции» за активное участие и высокий профессионализм при подготовке видеоматериалов профилактической направленности для информирования общественности о деятельности транспортной полиции, в том числе подразделений по делам несовершеннолетних.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.