Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.04.2021 10:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.04.2021 г.

Наши – везде!

Автор: Светлана Федорова

Волховские ДРОЗДята – лучше всех! Юные спортсмены показали себя сразу в нескольких видах спорта, став призерами и победителями в мини-футболе, гандболе и рукопашном бое.

Воспитанник АНО «ДРОЗД-­Волхов» Роман Румянцев стал серебряным призером в составе сборной Ленобласти на первенстве России по рукопашному бою. Роман выиграл пять поединков, уступив в финале более опытному спортсмену. Он показал поистине мужской характер, выиграв полуфинал со сломанной рукой. И это значимое достижение, ведь конкуренция за звание сильнейшего рукопашника была огромной: более 1300 участников со всей России.

Волховчанки из команды «Татьяна» тоже показали себя на мини-футбольном поле, став абсолютной победительницей первенства Ленинградской области сразу в двух возрастных группах!

А старшая футбольная команда «Татьяна» (девочки 13-14 лет) так стремительно переходила в атаку, что отыграла матч без пропущенных голов, не оставив шансов соперникам. Так, «Русич» был разбит волховчанками со счетом 5:0, «Славатор» – 4:0, а «СШОР Ника» проиграла «Татьяне» со счетом 11:0.

Успех преследовал спортсменок и на гандбольной площадке: сборная Ленинградской области, в составе которой три воспитанницы АНО «ДРОЗД-Волхов», одержала уверенные победы во всех матчах, обеспечив себе право поехать на финал первенства России, который состоится в Астрахани.

– Наши «ДРОЗДята» показали себя сразу в нескольких видах спорта, – подытожил директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди. – Думаю, это показатель, что спортивная жизнь в Волхове стремительно набирает обороты и вовлекает все больше талантливых ребят. Так держать!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.