Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.04.2021 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2021 г.

Воскресной школе быть!

Автор: Шончалай Чульдум

В Волхове будет свой духовно-просветительский центр – Дом причта. Фос­Агро строит его рядом с Андреевским собором. В конце марта священнослужители храма провели молебен на освящение строительства центра.

В торжественном событии приняли участие прихожане, сотрудники и руководители Волховского филиала АО «Апатит». После молебна настоятель собора отец Онуфрий (Ларин) произнес трогательные слова:

– Очень радостно, что завод увеличивает мощности, открывается все больше новых цехов и предприятие развивается. Приход искренне рад быть значимой частицей Фос­Агро и вместе с ним двигаться вперед!

После молебна священнослужители храма освятили первую часть сруба – 35 кубов вологодской сосны. Оставшийся материал привезут в течение двух-трех недель. Кстати, фундамент на площадке уже готов. После схватывания бетона и гидроизоляции начнется сборка строения – а это самые ближайшие сроки. За два года, которые прошли с момента открытия храма святого апостола Андрея Первозванного, создание воскресной школы в Доме притча станет новой вехой в развитии приходской общины.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.