Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.04.2021 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2021 г.

Победа ФосАгро-школьников

Автор: Шончалай Чульдум

Команда ФосАгро-школы по мини-футболу впервые приняла участие в ежегодной спартакиаде коллектива Волховского филиала АО «Апатит». Обыграть молодежь оказалось не так-то просто.

Несмотря на то, что Фос­Агро-школа первый раз соревновалась с заводскими командами, ей удалось не просто обыграть некоторых фаворитов предыдущих спартакиад, но и занять почетное 2-е место, обойдя прошлого лидера корпоративного турнира – команду ПМУ. У производителей минеральных удобрений в итоге 3-е место. А победителем впервые за пять лет стало заводоуправление.

– Ребята – настоящие молодцы, с ними оказалось тяжело играть. Под конец первого тайма мы начали проигрывать, но потом собрались, и закончили игру со счетом 1:2, – прокомментировал ход игры капитан команды управленцев Юрий Николаев.

Но школьников поражение не расстроило, а лишь вдохновило на новые победы. Ведь играть с достойными взрослыми соперниками – это хороший жизненный опыт.

– В следующем году мы покажем лучший результат. Наша команда учится в одном классе, поэтому «сыгранные» мы давно, – делится впечатлениями вратарь команды «ФосАгро-школа» Иван Коробов.

– Соревнования – это всегда общение. Команды всех подразделений Волховского филиала играют с большим удовольствием, поскольку многие участники – выпускники футбольных школ Волхова, и на соревнованиях сражаются со старыми знакомыми, – поясняет спортсмен команды «Заводоуправление», директор «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди. – А учитывая то, что соревнования посвящены 20-летию компании, мы получили не только море положительных эмоций, но и достойные подарки от руководства.

Это первая спартакиада по мини-футболу после пандемии. Впереди заводских команд ВФ АО «Апатит» ждут другие спортивные соревнования, и ФосАгро-школа станет их постоянным участником.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.