Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.04.2021 08:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 02.04.2021 г.

«Голландия» повышает производительность труда

Автор: Кристина Гаврилова

Национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2019 года. На сегодняшний день к нему подключились 2413 предприятий в 68 субъектах страны, среди которых и Ленинградская область.

Основной целью проекта является увеличение темпов роста производительности труда — не ниже 5% в год к 2024 году — на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики, к которым относятся сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, торговля и транспорт.

Для формирования единой экосистемы, направленной на эффективное функционирование предприятия, в рамках национального проекта реализуются два федеральных проекта. Первый включает в себя системные меры по повышению производительности труда – финансовое стимулирование, создание подготовки кадров, экспортную поддержку и прочее. Ко второму проекту относится адресная поддержка — формирование системы методической и организационной поддержки повышения производительности труда, обучение инструментам бережливого производства. Адресная поддержка оказывается непосредственно на предприятии, что позволяет разработать индивидуальные решения для конкретного производства.

Количество вовлечённых в проект «Производительность труда» средних и крупных предприятий 47 региона составляет порядка тридцати. В скором времени к проекту присоединится и Волховский район. Первым из предприятий в ряды национального проекта войдет акционерное общество «Новая Голландия».

Тепличный комплекс, расположенный в Волховском районе на территории Сясьстройского городского поселения, специализируется на промышленном выращивании цветов, основу которых составляют розы различных сортов. Комплекс состоит из четырёх теплиц по 3 Га производительностью 27 миллионов роз в год.

На минувшей неделе цветоводческий комплекс с ознакомительным визитом посетили сотрудники федерального и регионального центров компетенций, комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и регионального Центра поддержки промышленности. В ходе встречи обсудили дальнейшие мероприятия и обязательства сторон.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.