Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.04.2021 16:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снайпер – не просто работа

Они всегда в тени, их имена известны только узкому кругу. Среди военнослужащих они занимают особое положение. Снайпер – это не просто работа, это призвание.

На полигоне Западного военного округа во Всеволожском районе прошли комплексные занятия с курсантами центра снайпинга. На учебных позициях снайперские группы.

Количество времени определяется количеством обнаруженных целей. Во время занятий есть временной норматив, в который необходимо уложиться и ограниченный лимит боеприпасов.

Дальность до цели стрелкам не известна, определяют ее самостоятельно с помощью математических формул и топографических карт. Учитывают метеорологические условия.

Ведут огонь курсанты из разных снайперских винтовок, в том числе отечественных СВ-98, АСВК «Корд». Отрабатывают практические навыки приёмов и тактики действий снайперских пар.

Особое внимание уделяют маскировке. Не существует единого камуфляжа для снайпера. Под конкретную задачу, а также место, где проходит операция, курсант подбирает индивидуальный наряд.

Курс изучения снайперского дела в Ленинградской области поставлен на поток. Уровень подготовки говорит сам за себя. Новый курс – возможность повысить разряд. Поэтому оттачивать мастерство сюда приезжают военнослужащие из разных уголков нашей страны.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.