Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.04.2021 10:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

«Наркотики - off»

Автор: Светлана Гасилова

Шок-урок под таким названием провели сотрудники Молодежного абонемента библиотеки КИЦ им. А.С. Пушкина для студентов ВКТС в преддверии Всемирного дня здоровья, который отмечался 7 апреля. Этот день учреждён с целью напомнить каждому живущему на земле о том, что здоровье – это самое важное в нашей жизни. Очень важно донести молодежи, что здоровыми и счастливыми они смогут стать только при условии, если сами этого захотят.

«Наркомания – это незримая война, которая уносит миллионы человеческих жизней, молодые красивые ребята гибнут только потому, что не смогли вовремя сказать «нет», не задали себе вопрос: «Что будет завтра?» – начали серьезный разговор с юношами и девушками ведущие мероприятия. Музыкальное сопровождение серьезного урока, видеопрезентация, книжно-иллюстративная выставка «Волхов – город здоровой молодежи», искренний тон сотрудников «Молодежки» помогли наладить диалог с подростками на такую непростую тему. В ходе интерактивного мероприятия были проведены психологические игры: «Марионетка», «Охмурение», «Мозговой штурм». Ребята поучаствовали и на практике узнали, как неприятно быть марионеткой, и что «охмурить», завлечь можно любого, но только не того, кто умеет отвечать за свои поступки, действия. В заключение присутствующим было предложено написать ответ на письмо ровесника, попавшего в сложную жизненную ситуацию, и дать совет.

Юноши и девушки с энтузиазмом взялись за дело и с большим участием «разговаривали» в письмах со своими сверстниками. Единогласно все посоветовали в трудную минуту обращаться за помощью к старшим, лучше всего к родителям.

Шок-урок «Наркотикам — off» – только одно из мероприятий библиотечной программы «Волхов – город здоровой молодежи». Договорились с педагогами о следующих встречах, важность которых нельзя недооценивать.

Огромное спасибо замдиректора по воспитательной работе ВКТС Елене Владимировне Алексеевой за плодотворное сотрудничество. Студенты и педагоги колледжа – частые гости КИЦ им. А.С.Пушкина, и это здорово.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.