Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.03.2021 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2021 г.

Новые пути кадровых решений

Источник: Пресс-служба ВФ АО "Апатит"

ФосАгро заключила соглашение с Петербургским университетом путей сообщения, в рамках которого будет вестись подготовка и переподготовка кадров для компании.

На сегодняшний день Петербургский госуниверситет путей сообщения – одно из крупнейших высших политехнических учебных заведений транспортной отрасли. За два столетия своей истории университет выпустил более 100 тысяч специалистов. Компанию и университет связывают давние отношения, и многие выпускники этого вуза уже работают в ФосАгро. Поэтому с заключением соглашения работа в сфере подготовки кадров и разработки уникальных логистических решений не начинается, а получает новый импульс развития.

Специалисты ФосАгро будут также участвовать в учебном процессе университета. В частности, в работе государственных экзаменационных комиссий. Планируется проведение совместных научно-исследовательских работ, конференций, выставок, презентаций и практических занятий по актуальным направлениям. Студенты и сотрудники университета смогут внедрять результаты научных исследований и дипломных проектов в производство, а также проходить стажировку в подразделениях ФосАгро.

Как отметил директор по логистике АО «Апатит» (Группа «Фос­Агро») Андрей Шепель, в настоящее время для обеспечения роста конкурентоспособности компании и ее развития необходимы передовые научные разработки и технологии. И вот Петербургский университет путей сообщения поможет сделать шаг вперед в области железнодорожного транспорта.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.