Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.03.2021 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2021 г.

Креативный подход

Фото пресс-службы администрации Волховского района

18 марта в Волховском городском Дворце культуры состоялось расширенное заседание Советов депутатов, где руководители города и района отчитались о результатах деятельности органов местного самоуправления за 2020 года.

В этом году глава администрации Волховского муниципального района А. В. Брицун подошел к этому вопросу креативно: чтобы не быть голословным, Алексей Викторович предложил вниманию депутатов и жителей района видеофильм, наглядно показывающий все достижения района за 2020 год.

С видеодокладом можно ознакомиться в сети Интернет, а мы предлагаем читателю некоторые факты из доклада.

Объем инвестиций в основной капитал крупных и средних предприятий за прошлый год увеличился почти в 2 раза, составив 9,4 млрд. рублей.

В агропромышленном комплексе объем отгруженной продукции увеличился на 7,7%.

В районе успешно решается жилищная программа:16 семей, проживавших в аварийном фонде, обеспечены благоустроенным жильем, еще 62 семьи получили новые квартиры в рамках программ для молодых семей и работников бюджетной сферы. 103 многодетные семьи получили сертификат на право получения земельного капитала в Ленинградской области на 350 тысяч рублей.

Продолжены работы по укреплению материально-технической базы учреждений социальной сферы.

Новые общественные пространства созданы в Волхове, Сясьстрое и Иссадском сельском поселении. Программа комплексного развития сельских территорий позволила преобразить общественные пространства в д. Иссад, п. Рыбежно, в д. Рыжково и п. Аврово, где выполнены работы по благоустройству. На благоустройство дворовых территорий направлено 42 млн. рублей.

В районе отремонтировано более 37 км автодорог.

В рамках энергосервисного контракта в Волхове заменено 2456 ламп на энергосберегающие.

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в отчетном году поставлено современное компьютерное оборудование в 4 школы: Волховскую школу №8, Сясьстройскую школу №1, Новоладожскую и Алексинскую школы.

Вместе с главой района Сергеем Кафориным проведено 40 выездов в муниципальные образования района, основной целью которых были встречи с активом поселения, обсуждение на местах имеющихся проблем и путей их решения.

Работа по всем этим и ряду других направлений будет продолжена и в этом году.

Более подробно можно ознакомиться на сайте администрации района.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.