Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.03.2021 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2021 г.

Четверть века – повод отметить

Автор: Людмила Кривошеева по материалам "Сясь-Ньюс"

Фото "Сясь-Ньюс"

18 марта в Доме культуры прошел вечер, посвященный 25-летию со дня образования сясьстройской «первички» Совета ветеранов.

В начале 1996 года в Сясьстрое была образована организация ветеранов труда и военных действий. Сначала в нее вступали работники Сясьского ЦБК, выходящие на заслуженный отдых. Позднее присоединились ветераны строительных организаций и предприятий торговли города.

Общество проводит большую работу по организации отдыха и досуга ветеранов, оказывает помощь нуждающимся, ведет работу с молодежью.

«От всей души, от имени администрации муниципального образования Сясьстройское городское поселение поздравляю вас с юбилеем, желаем вам, самое главное — здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Спасибо, что вы занимаете такую активную жизненную позицию, вы служите примером для подрастающего поколения», — поздравила ветеранов с юбилеем общества Юлия Николаевна Григорьева, заместитель главы администрации Сясьстройского ГП.

Не смогли обойти стороной это событие и друзья ветеранской организации – представители Сясьского ЦБК, обществ ветеранов и инвалидов Волховского района.

«Сегодня грандиозное событие для всего нашего города. Ветеранская организация отмечает свой юбилей. Ветераны вносят огромный, значимый вклад в развитие нашего города, воспитание молодого поколения. Я желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием ваших родных и близких. Оставайтесь такими, какие вы есть: молодыми душой, с искоркой в глазах. Всех вам благ земных!», — отметила в своем поздравлении Тамара Викторовна Яковлева, главный врач сясьстройской городской больницы.

Народный самодеятельный хор ветеранов имени Плутикова исполнил две песни. Антонина Лазарева прочитала душевное стихотворение, посвященное женщинам, а в это время мужчины раздавали дамам цветы, поздравляя прекрасную половину общества ветеранов с прошедшим праздником.

Юные таланты города – воспитанницы сясьстройской детской школы искусств, ученицы Надежды Васильевны Дементьевой – украсили праздник своими выступлениями.

Ветераны – очень талантливый народ: кто-то поет, занимается спортом или рукоделием, пишет стихи. А сколько у ветеранов энергии — не занимать. Они самые активные жители поселения: наряду с молодежью не пропускают ни одного события в городе, участвуют в районных и областных мероприятиях, путешествуют и служат примером молодым. Здоровья, вам, наши дорогие ветераны, благополучия!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.