Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.03.2021 09:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2021 г.

Региональный консультационный центр Ленинградской области приглашает родителей

В Ленинградской области на базе Ленинградского областного института развития образования (ГАОУ ДПО «ЛОИРО») создан и функционирует Региональный консультационный центр, который осуществляет информационно-консультативную, психолого-педагогическую и методическую поддержку семей, имеющих детей от 0 до 18 лет, а также граждан, желающих принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

Центр функционирует в соответствии с федеральным и региональным законодательством в сфере образования, в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области», Распоряжения Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 05.02.2021 № 258-р «Об организации деятельности Регионального консультационного центра Ленинградской области в 2021 году».

Консультационные услуги оказываются бесплатно на базе 30 площадок, расположенных в Санкт-Петербурге (на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО») и 10 муниципальных образованиях Ленинградской области – Всеволожском, Выборгском, Волосовском, Волховском, Гатчинском, Кировском, Киришском, Приозерском, Тихвинском и Тосненском районах. В команду специалистов – консультантов центра входят педагоги (воспитатели, учителя, педагоги по раннему развитию), юрисконсульт, специализирующийся в сфере образования, психологи, логопеды, дефектологи, методисты, обладающие достаточным опытом оказания консультативной помощи и соответствующим профильным образованием.

Региональный консультационный центр Ленинградской области 2 года подряд входит в число победителей конкурсного отбора Министерства просвещения РФ на получение федерального гранта, и на его счету уже более 15 000 консультаций.

Уважаемые родители!

Если вас интересуют вопросы содержания обучения, развития и воспитания детей, реализации их прав и законных интересов, выбор формы образования и обучения ребёнка, другие вопросы, связанные с образовательной деятельностью организаций и деятельностью родителей по образованию и воспитанию детей, специалисты Регионального консультационного центра готовы прийти Вам на помощь! вы можете получить консультационную поддержку в любом из отделений Регионального консультационного центра. Для вашего удобства предусмотрена возможность получения консультации как в очном, так и в дистанционном формате.

Запись на бесплатную консультацию осуществляется на сайте rkc47.ru или по единому номеру телефона: 8 (800) 550-23-65.

На сайте также можно получить необходимую информацию о деятельности Центра, узнать о ближайшем муниципальном отделении, познакомиться с планируемыми тематическими мероприятиями, воспользоваться подборками полезных материалов и видеороликов, оставить свой отзыв.

Консультационная помощь родителям Волховского района оказывается на базе следующих муниципальных отделений РКЦ:

  • МДОБУ «Детский сад № 8 «Сказка» комбинированного вида», г. Волхов, ул. Льва Толстого, д. 6А;
  • МДОБУ «Детский сад № 7 «Искорка» комбинированного вида», г. Волхов, ул. Волгоградская, д. 9А;
  • МДОБУ «Детский сад № 17 «Сказка» комбинированного вида», г. Новая Ладога, мкр В, д. 27;
  • МДОБУ «Детский сад № 10 «Светлячок» комбинированного вида», г. Волхов, Расстанная улица, 4А;
  • МДОБУ «Детский сад № 16 «Ромашка» комбинированного вида», г. Сясьстрой, ул. Петрозаводская, д. 9А.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.