Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.03.2021 11:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 12.03.2021 г.

«Сигнал» к победе

Автор: Кристина Гаврилова

Фото ФСЦ "Волхов"

3 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Левобережный» царил дух азарта и здорового соперничества — 15 команд ветеранских организаций города Волхова приняли участие в традиционном спортивном фестивале.

Фестиваль ветеранских организаций – не просто праздник спорта, это ценное время, чтобы встретиться и разделить с окружающими яркие эмоции дня. Мартовский фестиваль этого года стал поистине ожидаемым событием для всех участников, ведь практически весь 2020 год люди старшего поколения были ограничены в таких, казалось бы, обыденных, но на самом деле важных вещах, как встречи, общение, совместные занятия. Виной тому — коронавирусная инфекция COVID-19, и хотя Волховский район не выходил за рамки «зелёной» зоны по заболеваемости, введённые на тот момент ограничения сказывались на всех.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам и болельщикам обратились глава администрации Волховского муниципального района Алексей Брицун, глава города Волхова Алиса Арутюнян и председатель Совета ветеранов города Волхова Нина Цветкова. В своём выступлении Нина Александровна отметила, что многие традиции, существующие в городе – заслуга ветеранов, очень активных и спортивных людей.

Путь к победе для каждой команды состоял из трех эстафет – «Змейка», «Рыболов» и «Мастера хоккея». Каждый этап участники проходили с невероятным азартом и ловкостью, движимые жаждой победы и энергичной поддержкой болельщиков.

Во время перерывов между состязаниями площадка не пустовала – спортивные выступления сменялись творческими, для всех участников и гостей физкультурно-оздоровительного комплекса «Левобережный» в этот день выступали воспитанники Детской юношеской спортивной школы и танцевальный коллектив «Ладушки» комплексного центра социального обслуживания населения «Береника».

Завершился спортивный праздник музыкальным флешмобом и подведением итогов. Как говорится, победила дружба, каждой команде-участнику жюри присвоило определённый статус – «самые энергичные», «самые перспективные», «самые целеустремлённые» и другие, конечно, не обошлось без традиционного победного пьедестала.

Первое место заняли участники команды «Сигнал» (железнодорожники сигнальных путей), серебряными победителями стала команды «БЭМС» (Линейный отдел Внутренних дел на станции Волховстрой), на третье место по итогам соревнований вышла команда «Химики» (Волховский филиал АО «Апатит»). Все команды были награждены сладкими подарками и призами.

Фото ФСЦ "Волхов"

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.