Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.03.2021 08:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 12.03.2021 г.

Ответы на обращения граждан

Автор: Подготовил Игорь Бобров

В адрес главы Волховского муниципального района С.А. Кафорина поступили очередные ответы на обращения волховчан, заданные в ходе его традиционных прямых телефонных линий с населением.

На вопросы жителя Волхова С.В. Колесника относительно утечки воды из сетей горячего водоснабжения в подвальном помещении многоквартирного дома № 25 Б на ул. Авиационная, неработающего радиатора центрального отопления в подъезде данного дома, а также повреждённом столбе уличного освещения на углу вышеуказанного дома ответил заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту и строительству Владимир Романов:

- Администрация Волховского муниципального района направила обращение в управляющую компанию ООО «Жилищное хозяйство», с которой у собственников помещений многоквартирного дома 25 Б на ул. Авиационной заключены договоры на управление.

Согласно информации управляющей компании, работы по устранению утечки в подвальном помещении выполнены в феврале 2021 года. Работы по восстановлению работоспособности радиатора центрального отопления в подъезде включены в план текущего ремонта на март 2021 года.

По информации, полученной от МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство», работы по замене столба уличного освещения по указанному адресу включены в план работ до 15 марта 2021 года.

По вопросу некачественного предоставления услуги центрального отопления жильцам 3-го подъезда многоквартирного дома № 5 в Волхове администрация сообщила:

- Работы по нормализации предоставления услуг центрального отопления по указанному адресу включены управляющей компанией ООО «Жилищное хозяйство» в план текущего ремонта не позднее 07.03.2021 г.

По факту несогласия с работой УК ООО «Жилищное хозяйство» жители многоквартирного дома № 5 на ул. Пролетарская в г. Волхов могут обратиться в комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области с просьбой о проведении проверки в отношении УК в рамках своих полномочий.

Комитет расположен по адресу: 191311, г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3. Электронная почта: lengil@lenreg.ru. Тел/факс: (812) 611-51-58. Телефон приёмной: (812) 611-40-49. Руководитель — председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Олег Аршарович Ромадов.

На обращения волховчанина С.А. Акулишнина по поводу капитального ремонта фасадов многоквартирных домов, дорог и тротуаров на территории города и работы газеты «Волховские огни» и ООО «Студия ТВ» замглавы администрации В.Г. Романов сообщил:

- Капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов, расположенных на территории г. Волхова, выполняется в рамках утверждённой постановлением правительства ЛО № 508 от 26.12.2013 года региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных в Ленинградской области.

Управляющей компанией ООО «Жилищное хозяйство» в весенне-летний период 2021 года в рамках текущего ремонта будут проведены работы по ремонту фасадов многоквартирных домов, расположенных по ул. Волгоградская, Молодёжная, Кировский проспект.

МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» проводятся работы по текущему ремонту дорог и тротуаров г. Волхов. В весенне-летний период будут проведены работы по текущему ремонту покрытия подъездных дорог к городскому кладбищу в микрорайоне «Труфаново» и садоводству «Металлург».

На данный момент (17.02.2021 – ред.) газета «Волховские огни» и ООО «Студия телевидения» работают без изменений.

По вопросу неудовлетворительного содержания участка автомобильной дороги от д. Подвязье до д. Верховина Усадищенского сельского поселения (отсутствие подсыпки дорожной поверхности песочно-соляной смесью, разросшиеся кустарники и деревья по обочинам дороги), поступившему в ходе прямой телефонной линии от В.А. Волковой, администрация информировала:

- Участок автомобильной дороги от д. Подвязье до д. Верховина Усадищенского СП относится к автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Подвязье-Верховина» (ИН 41К — 374).

Администрацией Волховского муниципального района направлено обращение в ГКУ «Ленавтодор» о рассмотрении данного вопроса и включению работ по поверхностной обработке дорожного покрытия и очистке обочин от разросшихся кустарников и деревьев в план-график работ текущего периода.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.