Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.02.2021 11:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 26.02.2021 г.

Достойная игра

Автор: Владимир Максимов
руководитель школьного спортивного клуба «ЭРА»

17 февраля в г. Коммунар прошел финальный (областной) этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений. Волховский район представляла школа №6.

В состав команды вошли Иван Шишкин, Максим Федосеев, Дмитрий Тарасов, Ярослав Скороход, Евгений Подьяпольский и Олег Павлов.

В финальный этапе состязались 8 победителей предыдущих соревнований. Жеребьевка распределила команды на 2 группы, и начался соревновательный день. Первым противникам наших ребят стал Лодейнопольский район, который потерпел поражение со счетом 3:1. Следующей вышла не менее опытная команда из Выборгского района, также уступившая нашим парням со счетом 2:1. Выход в полуфинал уже был неминуем — догнать Волхов остальным командам при любом исходе следующей игры с Всеволожским районом не представлялось возможным. С целью набраться сил перед полуфиналами победа была отдана противоположной команде без боя.

Далее ждала более ожесточенная игра, ведь на кону была победа в соревнованиях, а проигрыш означал лишь борьбу за 3-4 позиции, что явно не устраивало волховчан. В полуфинале ЭРАвцев ожидала команда из Приозерского района, занявшая первое место в своей группе. После двух таймов счет на табло был равный — 0:0. Тогда стало понятно, что финалиста определит лишь серия пенальти. Со счетом 6:5 Волховский район вышел победителем.

Игра за первое место с уже знакомыми нам мальчишками из Всеволожского района была сложнейшая. Перевес по силам (9 игроков у соперника против 6 наших) и опыт подобных встреч были явно на стороне противоположной команды. Но ЭРАвцы проявили свой характер и оказали серьезное сопротивление чередой атак ворот противника. К сожалению, в этот раз фортуна улыбнулась соперникам, но стоит отметить, что участие в соревнованиях по мини-футболу такого уровня и борьба на равных в финале за победу дают нам веру в светлое будущее юной команды!

Поздравляем наших ребят со вторым местом!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.