Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.02.2021 13:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2021 г.

Волхов помнит земляков

Источник: Соб.инф.

15 февраля у мемориала воинам-интернационалистам на бульваре мужества в Волхове прошла акция памяти, посвящённая 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Почётным караулом у постамента с БМП-2 встали «юнармейцы». С цветами и венками пришли почтить память участников боевых действий в Афганистане и Чечне, локальных вооружённых конфликтов на территории нашей страны и за её пределами представители волховского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», «Боевого братства», родственники и друзья погибших и умерших ветеранов, руководители и почётные гости Волховского района, представители трудовых коллективов, пенсионеры, студенты и школьники Волхова.

Простыми, безыскусными и оттого очень тронувшими всех словами сказал о погибших товарищах председатель волховского отделения союза российских «афганцев», воин-интернационалист Сергей Игнатьев.

Главы районной администрации и города Волхова Алексей Брицун и Алиса Арутюнян призвали земляков, особенно волховскую молодёжь, свято чтить память о героических и трагических событиях нашей истории, о людях, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга в мирное для страны время.

Под звук метронома минутой молчания почтили собравшиеся память земляков и всех погибших в горячих точках.

К постаменту мемориала и к памятным плитам с именами не вернувшихся с войны волховчан легли живые цветы и траурные венки.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.