Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.02.2021 13:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2021 г.

Первый шаг - знакомство

Автор: Кристина Гаврилова

Фото пресс-службы администрации района

На прошлой неделе в волховском коворкинг-центре «Параграф» состоялась отрытая встреча председателя комитета по молодёжной политике Ленинградской области Марины Григорьевой с молодёжью Волховского района.

Должность председателя комитета по молодёжной политике области Марина Григорьева занимает с 12 января 2021 года. Назначение состоялось по итогам открытого конкурса, где среди 27 претендентов Марина Андреевна была признана победителем. По информации пресс-службы правительства 47 региона, назначение на различные должности путём конкурсного отбора – обычное дело, но руководителя органа исполнительной власти таким способом выбирали впервые.

Марина Григорьева родилась в городе Гатчина. После окончания обучения в Северо-Западной академии государственной службы начала свою трудовую деятельность в родном городе специалистом центра профориентации, социальной адаптации и предпринимательства молодёжи, МУ «Комитет по делам молодёжи города Гатчина».

Волховский район стал первым пунктом, который Марина Андреевна посетила с рабочим визитом в ходе тура по Ленинградской области в новой должности. Знакомство с новым председателем комитета прошло в формате открытого и конструктивного диалога.

В ходе встречи были подняты вопросы развития как молодёжной политики района в целом, так и отдельных направлений – культуры, спорта, благоустройства, работы молодёжных движений и организаций в городских и сельских поселениях.

Стоит отметить и практическую сторону встречи – участники представили областным гостям свои проекты – интересные и готовые к реализации, направленные на развитие спорта, организацию детского досуга в летний период, сохранения культурных и исторических ценностей, но нуждающиеся во внимании и поддержке региональных властей.

В свою очередь Марина Андреевна рассказала о ресурсах регионального уровня, которыми располагает областной комитет, и имеющихся возможностях у федеральных структур.

В дальнейшем к диалогу присоединился и глава администрации Волховского района Алексей Брицун. Разговор получился очень интересный. «Важно его поддерживать. Договорились с Юлией Корсак, что сделаем цикл встреч с молодёжью. Вместе подумаем, какую непоправимую пользу сможем нанести району», — поделился Алексей Викторович своими впечатлениями после мероприятия.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.