Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.02.2021 13:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2021 г.

Вернуть промышленную славу Волхову

Автор: По материалам пресс-службы ВФ АО «Апатит»

Александр Гильгенберг

Генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг подвел итоги работы волховского комплекса в 2020 году и обозначил задачи на 21-й год.

- В Волхове сейчас происходят изменения, которых не было порядка ста лет. В период 20-30-х годов прошлого века на волховской земле шло мощное индустриальное развитие: строительство металлургического предприятия, гидроэлектростанции по плану ГОЭЛРО. В 90-е годы потенциал промышленного Волхова и территории был утрачен. Сейчас практически происходит возрождение города. Сегодня ФосАгро – один из крупнейших инвесторов Ленинградской области. Более 28 млрд рублей мы инвестируем в волховский проект.

По словам Александра Александровича, 2021 год станет ключевым в реализации программы развития второго этапа и перехода к новой индустриальной истории города Волхова.

«Ну, а с ней, и к новой истории социальной среды для волховчан, – уверен гендиректор.– Не так давно мы присутствовали на открытии лыжной базы, построенной при поддержке ФосАгро. Компания, как социально ответственный участник рынка, представитель российского бизнеса будет и дальше вкладывать не только промышленные, но и социальные инвестиции ради повышения уровня жизни волховчан».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.