Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.12.2021 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.12.2021 г.

Акционерному обществу «Волховское» – 60 лет

Автор: Галина Ефремова

1 декабря совхозу «Волховский» исполнилось 60 лет. И сегодня на предприятии трудятся настоящие патриоты, проработавшие непрерывно в хозяйстве много лет.

В.Н. Горнак

Ф.А. Коноплёв

Владимир Нестерович Горнак. Его трудовой стаж – почти пятьдесят лет. Без малого 27 лет он возглавлял это предприятие и продолжает трудиться до сих пор. За многолетний и добросовестный труд в сельском хозяйстве указом Президента Российской Федерации в апреле 1998 года ему было присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», в ноябре 2009 года – вручена Золотая медаль «За вклад в развитие АПК России» и знак «Лучший руководитель предприятия Ленинградской области». В 2010 Владимир Нестерович был награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

В АО «Волховское» сформирована команда специалистов, знающих свое дело, организующих слаженную работу коллектива.

Среди ветеранов и добросовестных тружеников хочется отметить Марину Юрьевну Степанову, главного бухгалтера; Светлану Александровну Силаеву, главного экономиста; Веру Алексеевну Лобанову, главного зоотехника-селекционера; Марину Анатольевну Меженину, бухгалтера; Надежду Витальевну Снеткову, диспетчера автомобильного транспорта; Игоря Алексеевича Сарнавина, плотника; Татьяну Ивановну Ладную, рабочую по уходу за животными., Многие годы добросовестно трудятся, показывая высокие достижения, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства Николай Анатольевич Ветров, Юрий Степанович Беднарчук, Виталий Леонидович Алехин и Виталий Гурьевич Лупахин вместе с сыновьями Евгением и Сергеем.

Особых слов благодарности заслуживает Юрий Александрович Петров, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. Он трудится в хозяйстве свыше 55 лет. За многолетний и добросовестный труд награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства, медалью «Ветеран труда», медалью «За трудовую доблесть».

Много сил и времени отдает производства директор Федор Анатольевич Коноплев, возглавляющий хозяйство с 2010 года.

В настоящее время 35% сотрудников предприятия отработали в хозяйстве более 20 лет.

Также вливаются в коллектив молодые специалисты и рабочие, готовые трудиться на сельхозпроизводстве. Все это позволяет добиваться высоких результатов. Труд коллектива неоднократно отмечался высокими наградами.

Например, в феврале 1982 года совхоз «Волховский» признали победителем во Всероссийском социалистическом соревновании за успешное выполнение плана экономического и социального развития за 1981 год и наградили Переходящим Красным Знаменем. За успешное проведение зимовки скота, увеличение производства и закупок продуктов животноводства в зимний период 1983-1984 гг. наградили Почетной грамотой. Неоднократно коллектив совхоза награждался грамотами за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса области.

Наблюдательный совет АО «Волховское» от всей души поздравляет коллектив с 60-летием со дня образования совхоза. Отдельные слова признательности и благодарности ветеранам, находящимся на заслуженном отдыхе. Многие из них с малых лет трудились на полях и фермах хозяйства, начав свою работу еще в колхозе.

«Много хороших слов заслуживают работники хозяйства, славные его труженики, ветераны. Желаем всем здоровья, процветания и дальнейших успехов в производстве сельскохозяйственной продукции», — выражают свою благодарность члены наблюдательного совета.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.