Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.01.2021 15:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2021 г.

Спутник V прибыл в Волхов

Автор: Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

В Волховском районе началась массовая вакцинация. В первый же день прививки сделали 55 жителей города, среди них и заместитель директора ВФ АО «Апатит» Сергей Лобанов, который подал пример трудовому коллективу предприятия. Вслед за ним на этой неделе привились еще 20 сотрудников волховского комплекса ФосАгро.

Сама процедура вакцинирования несложная. Предварительно нужно записаться либо по телефону горячей линии, либо через кабинет «Моё здоровье» на сайте госуслуг. Прийти к назначенному времени, заполнить анкету, ответить на вопросы врача и, если нет медотвода, сделать прививку. Пациенту вводят препарат, процедура занимает несколько секунд. Далее получасовое ожидание. Врачи отслеживают состояние людей.

– Передо мной не стояла дилемма делать прививку или нет, – делится замдиректора АО «Апатит» Сергей ЛОБАНОВ. – Мне не интересно болеть. Гораздо интереснее привиться и быть здоровым. Жить полноценной безограничительной жизнью. В моей семье привились абсолютно все.

Такого же мнения придерживаются и другие жители города, в числе первых, записавшихся на прививку, Евгений Добрынский, ветеран ФосАгро. В свои 62 года активный лыжник. Каждый день он проходит по 10 км и быть здоровым для него принципиальный вопрос.

– Мы же с детского сада прививки ставим, что нам бояться! – говорит Евгений ДОБРЫНСКИЙ. – Для тех, кто сомневается, скажу одно: когда прижмёт, тогда узнаете, что это такое!

Сейчас прививки можно сделать только в поликлинике Волховской межрайонной больницы. Но уже скоро аналогичный пункт откроется и в Сясьстрое. Не исключено, что заработают и мобильные пункты. Пока этот вопрос прорабатывается. Вакцин достаточно, их будут привозить по мере формирования записи.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.