Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.01.2021 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2021 г.

На заседании районного Совета

Автор: Игорь Бобров

21 января в административном здании на Кировском, 32 состоялось очередное, двадцать первое, заседание Совета депутатов Волховского муниципального района.

Председательствующий глава района Сергей Кафорин констатировал, что на момент начала заседания в зале присутствуют только 15 из 30 депутатов, что не позволяет начать работу согласно предварительной повестке. Два из пяти предложенных вопроса требуют участия в голосовании более половины народных избранников.

Общим решением порядок рассмотрения вопросов поменяли с учётом того, что часть депутатов примет участие в режиме видео-конференц-связи.

Согласно изменённой повестки С.А. Кафорин зачитал ходатайство директора Староладожской средней общеобразовательной школы Н.С. Боголюбовой о присвоении школе имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта авиации В.Ф. Голубева. Инициатива педагогического коллектива получила поддержку родственников героя, родительского комитета и трудового коллектива образовательного учреждения. Совет депутатов единогласно поддержал ходатайство руководителя и коллектива школы, с чем глава района торжественно поздравил Н.С. Боголюбову.

Следующим вопросом Совет в рамках ежегодной ротации единогласно избрал представителем от Волховского муниципального района в Президиум Совета муниципальных образований Ленинградской области депутата Александра Белицкого. В этом голосовании приняла участие присоединившаяся по видео-конференц-связи депутат С.А. Умнова, поэтому Совет перешёл к рассмотрению вопросов, требующих участия более половины депутатов.

С информацией об утверждении положения о денежном содержании главы Волховского муниципального района в новой редакции выступила руководитель аппарата Совета Анна Юганова. Предваряя выступление, А.Н. Юганова подчеркнула, что речь идёт именно о должности, а не о персоне. Положение в новой редакции с предложенными изменениями Совет утвердил единогласно.

Со следующим вопросом о внесении изменений в решение Совета от 19.09.2019 г. «Об избрании главы Волховского муниципального района Ленинградской области» депутаты определиться не смогли. От голосования за предложенное решение депутат Кафорин отказался, усмотрев в своём голосовании признаки конфликта интересов. Таким образом, для принятия решения не хватило одного голоса. По всей видимости Совет вернётся к этому вопросу на одном из следующих заседаний с более высокой явкой.

Председатель районного комитета по ЖКХ, жилищной политике Светлана Гаврилова проинформировала по вопросу о признании утратившими силу решения Совета, касающиеся тарифов на перевозку пассажиров и багажа автотранспортом в пределах Волховского района. Необходимость отмены ранее принятых решений вызвана приказом комитета по тарифам и ценовой политике ЛО от декабря прошлого года, определяющий новый порядок установления регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автотранспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Волховского района.

Исчерпав повестку 21-го заседания, С.А. Кафорин от Совета поздравил депутата В.М. Новикова с днём рождения и вручил памятный подарок юбиляру – депутату В.А. Низовскому.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.